ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10
 
Добрый день, подскажите уважаемы профессионалы, как можно осметить пусконаладку на это оборудование? Проектировщики настаивают, что после монтажа осуществляется доналадка, настройка. Работаю в ТСН, по подойдут любые предложения если есть у кого-то.
Заранее благодарю!  
 
как  АСУ по ФЕРп02.
Ой, простите, не дочитала, что ТСН))
Изменено: RRRinka - 09.04.2021 11:20:39
 
Спасибо) хоть что-то
 
Lida, я бы брал что-то типа ФЕРп03-02-042-01 + ФЕРп02-01-001-01 на сколько каналов тут подумать надо + ФЕРп01-03-001-01 или ФЕРп01-03-002-01 для автоматов ФЕРп01-11-011-01 по кол-ву автоматов, ну и ФЕРп01-11-013-01
Можно еще придумать, надо смотреть что-за аппарат.
 

Может так принять - Методика 421/пр    п.121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.

Это как вариант

 
Спасибо!!
 
Цитата
Lida пишет:
Добрый день, подскажите уважаемы профессионалы, как можно осметить пусконаладку на это оборудование? Проектировщики настаивают, что после монтажа осуществляется доналадка, настройка. Работаю в ТСН, по подойдут любые предложения если есть у кого-то. Заранее благодарю!  
https://splpro.ru/avtomaticheskie-ustanovki-povyshenija-2/ Такая?

1. Заземление, изоляция и т.п.
2. Частотник(и) как датчики аналоговые.
3. Уставки на датчики, реле давления и т.п., должен быть канал(ы) на пульт оператора и т.п.
4. Пускатели, контакторы, электрические машины или насосы и т.п.
5. А что в самом шкафу стоит?
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:34:55
 
А ПНР это точно "Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения"?......
Но пункт хороший 👍
 
Эмма Шереметьева,а причем тут присоединение, если речь идет о ПНР?
Lida,  нужно изучить, конечно, я скорее взяла бы по 2 сборнику по отделу 2-3 как  систему, но можно, наверно, предварительно разобрать на модули по функционалу и по отделу 1.
Изменено: RRRinka - 09.04.2021 11:42:25
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Может так принять - Методика 421/пр    п.121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.    Это как вариант
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок
Оборудование подпора давления не похоже на лабораторное.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Оборудование подпора давления не похоже на лабораторное.
При чем тут лабораторное , ключевая фраза "Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования,поставленного в собранном виде.."
это можно и к ПНР отнести тоже....
 
По хорошему должна быть программа на ПНР к этому оборудованию в составе тех.документации, или проекта...
 
Цитата
вы от куда взяли? можно ссылочкусметчик_сметчик пишет:
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок
 
отсюда: от 4 августа 2020 г. № 421/пр


п. 121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость
33
оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок.
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:52:08
 
Лабораторное оборудование и мебель не относятся к системам инженерно технического обеспечения!!!
все смешали коллега

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость33оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок.
 
б-р-р-р-,я продолжил вашу неоконченную мысль. чего я смешал? или вы считаете, что лабораторная газовая горелка не подключается к сетям?
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:58:30
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
б-р-р-р-,я продолжил вашу неоконченную мысль. чего я смешал? или вы считаете, что лабораторная газовая горелка не подключается к сетям?
да давайте все к лабораторному отнесем!  Хватит уже ахинею писать...
 
Честно говоря, вообще непонятно чего вы спорите, Методика 421 как бы  для ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ТСН несколько обособленно и при составлении смет по ТСН на эту методику обычно не ссылаются.
 
https://splpro.ru/na-baze-dvuh-nasosov/ Что в самом шкафу неизвестно
из данных только
Блок управления АУПД SPL 2-10 1 шт.
Основной бак АУПД LVF 1000 1 шт.
Дополнительный бак АУПД LVS 1000 1 шт.
Импульсный расходомер 1 шт.
Комплект подсоединений 2 шт.
Демпферный бак SPL RM 500 6 бар 1 шт.только производителю...  
Изменено: Lida - 09.04.2021 12:59:32
 
Lida,забудьте что вам насоветовали ранее. вам нужна всего 1 расценка ФЕРп07-04-063-01 или 5.7-47-1 в ТСНе. Она учитывает все.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.