Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?

Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?

Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?
 
Добрый день. Пытаюсь сделать предложение по объекту, используя единичные расценки. Москва. коэф пересчето 10,62. сп 65%, НР 95%. ндс 20%,добавочный коэф 2. Прокладка лотков - использую 08-02-395-01- получаю 46 руб за метр с ндс( лоток-200х50х2500, 1 м -1.8 кг), кронштейн -08-02-152-01 - 13 руб за шт.(кронштейн настенный 0,36 кг 1шт). таких расценок уже давно не существует. Я что то делаю не правильно? Или это реальность в единичных расценках. расчет - 1.2*((ЗП+ЭМ+ФОТ*65%+ФОТ*95%)+(...)ндс20%)
Похожие темы:Найти еще: монтажа
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
кто нибудь ответит. пожайлуста
 
Цитата
Сергей пишет:
Москва. коэф пересчето 10,62
Здравствуйте, вы считаете в какой программе? ФЕР? Какой объект я не нашла такой индекс. Вы уверены что с НДС и индекс считает?
 
Добрый день, может прикрепите посмотреть Ваш расчет?
 
Добрый день. Благодарю что откликнулись. Я считаю без программы. формула расчета в вопросе. а индекс из 4 квартала 2021. ФЕР, школьные учереждения.  Также пытаюсь сейчас посчитать сверление отверстий в железобетоне диаметром 32 длинной 200мм  ФЕР 46-03-014-47 -получаеться 46 руб за одно отверстие. я ничего не понимаю. по рыночной цене оно мин 700 руб
 
формула (1.2*(ЗП+ЭМ+СП+НР)*индекс+МР*индекс)+(1.2*(ЗП+ЭМ+СП+НР)*индекс+МР*индекс)ндс    СП=фот*0,65, НР=фот*0,95
индекс 10.54
 
Помогите пожайлуста разобраться
 
Цитата
Сергей пишет:
индекс 10.54
у вас индекс к СМР. он предполагает весь комплекс работ по объекту, а не стоимость работы по одной расценке...
 
В локальной смете можно применить несколько различных индексов – это называется Индивидуальные индексы для позиций сметы. Либо индекс может быть применён в конце сметы как общий сомножитель на полученное итоговое значение сметной стоимости (до или после начисления лимитированных затрат) – это называется Единые индексы в итогах.
Я так понял, что используеться либо тот либо другой индекс. Так что мой коэффециэнт правомерен. Почему такие низкие цены?
 
при коэффициентах на ед расценку -= 23,69;6.02;8.72 - зп,эм,мр соответсвенно - вышло 56 рум за метр, принынешних ченах монтажа -300 р за метр. почему так? (кронштейны в эту цены не входят)??? помогите разобраться. и тогда второй вопрос -выгодно ли вообще работать по сметам на фер, или лучше ресурсный метод?
 
Цитата
Сергей пишет:
Пытаюсь сделать предложение по объекту, используя единичные расценки.Сергей пишет:
Цитата
таких расценок уже давно не существует. Я что то делаю не правильно? Или это реальность в единичных расценках
Вероятно, вы  до сих пор не усвоили прописную истину", что у нас "испокон веков" существует две параллельные строительные отрасли - одна "государственная", вторая "коммерческая" (то есть "частная"). В государственной (всё что относится  к бюджету государственных организаций различного уровня) используется сметные нормативы, узаконенные в установленном порядке. В коммерческой  (частной, в том числе как с физическими лицами так и с частными организациями) используют расценки индивидуальные (проще сказать "шабашные").
Как говорил Трахтенберг: "Не пытайтесь впихнуть невпих...."  Тут уж нужно вам решать "стоит ли связываться".
Бывает, проходит несколько лет (от 2-х до 5)  "заказчик-бюджетник" после "нахлобучки" проверяющих органов (а проверить могут в течении пяти лет, так как срок хранения бухгалтерских документов  5 лет)  обращается  с просьбой переделать смету   из сметы, сделанной "на  коленке", в нормальный вид. Иногда для заказчика  это мероприятие может закончиться плачевно. Так что решать вам с заказчиком.
"Подогнать" под  "желаемый результат" можно любую расценку.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Сергей пишет:
Помогите пожайлуста разобраться
ГЭСНм08-02-153-01 вам в помощь
 
Цитата
Сергей пишет:
Я так понял, что используеться либо тот либо другой индекс. Так что мой коэффециэнт правомерен. Почему такие низкие цены?
Коэффициент-то правомерен. Результат неадекватен, если применять только в одной позиции, а не в комплексе.
Цитата
Сергей пишет:
выгодно ли вообще работать по сметам на фер, или лучше ресурсный метод?
Конечно в вашем случае ресурсный.  
 
хорошо. лоток 1 м за 56 рублей еще можно как то воспринять. но как воспринять расценку ФЕР 46-03-014-47 -сверление проходных отверстий перфоратором в бетоне диаметром 32 мм l=200мм - всего 49 рублей в сегодняшних ценах?
 
Сергей ! А Вы не пробовали произвести расчет не по коэффициенту на СМР, а с коэффициентами по статьям затрат. В этом случае цена станет минимум в 2,5 раза дороже.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Презентация Фундаментпроект Противопучинные материалы ОСПТ Reline Иоспа АВ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.