Портативная информационная индукционная система

Портативная информационная индукционная система

  RSS
Портативная информационная индукционная система
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на портативную информационную индукционную систему (Система поставляется в комплекте с наушниками, для слабослышащего посетителя без слухового аппарата) в смете?
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
порассуждать то можно, только смысл?
Я никого не убеждаю, выбирать Анастасии. Я привел пример по аналогии из сметы: смета сделана филиалом ...., для оснащения кабинета... указано в том числе: установка ноутбуков и микрофонов: 3 + 3, в текущих ценах около 5К. У каждого свой выбор. Спасибо всем.  
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 12:02:41
 
Цитата
RRRinka пишет:
Расценки не по названию выбираются
Не всегда... чтобы обосновать приобретение какой-нить полезной вещины для федаралов и включить ее в смету, порой приходится подбирать подбирать и без состава работ по наименованию в разумных пределах стоимости... Хороших выходных RRRinka! :)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Остальное - на ваше усмотрение, тем более, заказчик просит

Я - новичок в сметном, а Вы, ProSlave - явно с приличным опытом. И уверен, что если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии, Вы бы выбрали именно предложенные мной расценки, не стали бы читать "инструкции производителя", а просто взяли бы эти расценки, пусть и противоречащие логике... Не смущайте Анастасию, других вариантов нет.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
установка ноутбуков и микрофонов: 3 + 3, в текущих ценах около 5К.
Совершение преступления по предварительному сговору, с целью наживы.
Цитата
Дмитрий пишет:
ГГЭ для ГГЭ.
группой лиц.  :D

3-5 лет общего режима.  
 
Цитата
Дмитрий пишет:
если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии
а где сказано, что такая задача Анастасии поставлена?
Она написала лишь о том, что Заказчик хочет оборудовать этими средствами места для инвалидов. То есть приобрести такое оборудование. Ни слово о том, что нужно вляпать какой-то неуместные монтаж.  SDкарту тоже монтировать? Которая в комплекте? Как съемный/выдвижной блок?
 
Цитата
ProSlave пишет:
группой лиц

Нет, не совсем так. Я по первому образованию - энергетик, и в данном случае я был подрядчиком по АРМ, по готовой и утвержденной смете... Смету делала "дочка" ..., там все сложно, но тем не менее вполне обоснованно... и Кстати, что такое "Аппарат настольный" напольный... с креплением на "унитаз" я не по учебникам только знаю, но в данном случае из-за отсутствия состава работ под "Аппарат настольный", любую "ерунду" можно притянуть..
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 12:03:22
 
Цитата
Дмитрий пишет:
И уверен, что если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии, Вы бы выбрали именно предложенные мной расценки, не стали бы читать "инструкции производителя", а просто взяли бы эти расценки, пусть и противоречащие логике...
Друг мой, я же написал выше - не занимаюсь я таким. Именно потому что опыт большой. Эта мышиная возня, не стоит того. Если смета рассчитана так, что основные денежные позиции вызывают вопросы, а еще хуже если могут быть оспорены, любым школьником - это путь в никуда. Если уж нужно как-то накрутить деньги и все же учесть какой-то "типа" монтаж, то лучше запихнуть эти 3-5тр в стоимость оборудования, это НАМНОГО сложнее опровергнуть, ибо рынок у нас и инфляция зашкаливает.

Дмитрий, и вам хороших выходных.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Если уж нужно как-то накрутить деньги

да согласен полностью, вариантов спрятать эти 5К более чем, но... но если необходимо указать монтаж, то тут приходится подбирать/выбирать, хоть что-то правдоподобное... на память, если только установка на стол ноутбука, там вообще в ТЦ рублей 30-40....
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 11:48:46
 
Очень познавательно, серьезно. Тогда и столы к этим аппаратам нужно прикупить и запчасти. Кто бы мог подумать, что включение ноута может столько стоить. Нам экспертиза подобное пропускает только по стоимости
 
Цитата
Анастасия Дикина пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на портативную информационную индукционную систему (Система поставляется в комплекте с наушниками, для слабослышащего посетителя без слухового аппарата) в смете?
ФЕРм11-04-002-01 + ФЕРм11-04-028-01 + ФЕРм10-06-068-1. Это, конечно,  "высший пилотаж"    :)  Чего только не придумают "умельцы". Импонирует притягивание "за уши" к вашему "мероприятию"  "средств автоматизации и вычислительной техники". Если уж вашему заказчику "очень хочется" эту систему "установить", скажем, например,  на двусторонний скотч прикрепить  (или  саморезами привинтить)   микрофон к столу, чтобы не украли (мало ли что), то лучше уж воспользоваться п.121  Методики 421. Кстати, для аналогичных случаев, мебели или иного оборудования например,  есть п. 119-120  этой же методики. С другой стороны, эта "портативная информационная система индукционная система" к строительству имеет настолько отдалённое отношение... Тоже самое  можно сказать о ноутбуках, цветочных горшках и вешалках для одежды со стульями и креслами руководителя. Статья затрат иная.  Но "чудиков", увы, много.  Не так давно, например,  попалось "техническое задание заумного заказчика" с пунктом "укомплектовать полотенцами".  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
к строительству имеет настолько отдалённое отношение...

Николай... а микрофон? Или например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?  
 
Цитата
Haramangut пишет:
например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?  
для данной системы не подходит.
В расценке учтен магнитофон весом 23 кг.
Даже если применить минимальный Коэффициент изменения массы оборудования: 0,30-0,40 по Приказ от 04.09.2019 № 519/пр п.5.8 Табл.1 то получаем почти 7 кг, что на 5 кг превышает вес данной системы весом в 2 кг.
Да и 2 часа на монтаж этого что именно делать надо?
 
Цитата
Алексей пишет:
для данной системы не подходит
Согласен Алексей, моя реплика не уместна в данной теме, просто привел пример, что есть много "переносных вещей", и как пишет Николай "к строительству имеет настолько отдалённое отношение"...
 
Цитата
Haramangut пишет:
и как пишет Николай "к строительству имеет настолько отдалённое отношение"...
ну он тоже не всегда прав, как и я на предыдущей странице.
Вчера был у себя в МФЦ. у нас его оборудовали такими штуками (раньше не обращал внимания). в общей сложности их более 100 штук. соответственно их нужно было установить в каждое окно. подключить к питанию, включить микрофон, проверить работоспособность.
на мой взгляд ФЕРм11-04-002-01 как раз подходит как по назначению, так и по трудозатратам.
 
Цитата
Haramangut пишет:
а микрофон? Или например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?
Наглядный пример из области курьёзов. Из разряда "очумелые ручки". Ну некогда им было думать, а может быть и нечем. Подобных случаев в сборниках масса. Состава работ нет. "Фантазируйте что хотите". "Ляпнут" что-либо аналогичное, а затем  разъясняют месяцами. Зато "все заняты делом"... Но!!!... Поскольку этот абсурд узаконен, его надо применять. Одни рисуют сборники, другие методики, третьи правила бухгалтерского учёта и прочая и прочая... Вот как следствие  и появляются п. 121 к приказу 421, например.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Поскольку этот абсурд узаконен, его надо применять

Да, немного был обескуражен, что есть возможность в очередной раз воспользоваться "узаконенным абсурдом" и применить-неприменимое... Познавательно. Спасибо всем.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.