Расценка на устройство доводчика

Расценка на устройство доводчика

Расценка на устройство доводчика
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какую брать расценку для устройства доводчиков на самозакрывающиеся двери?
 
ТЕРм10-08-002-04 Извещатель ОС автоматический: контактный, магнитоконтактный на открывание окон, дверей
 
Мы берем расценку ФЕРм10-8-2-4 применительно, но у нас смета на системы безопасности (охрана, пожарка)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Спасибо.
 
09-04-012-02 Установка дверного доводчика к металлическим дверям
 
Цитата
09-04-012-02 Установка дверного доводчика к металлическим дверям
Татьяна, это ведь нас не обязывает брать именно эту расценку?

Я делаю так:  Доводчик дверной = ГЭСНм 08-01-057-1 (применительно) Приводы к разъединителям с одной тягой: рычажный - это правильно ли??? :blush:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
09-04-012-02 этой расценки в ТЕР нет
 
Евгений Вы видели привод к разеденителю с его механизмом вживую, как можно эту расценку применить к дверному доводчику даже применительно.
 
У нас на установку доводчика пропускают по 10-01-029-01 (прим.), там и надо то, просверлить четыре отверстия для доводчика в двери и два отверстия для крепежного башмака в косяке. Если у вас деревянная дверь - используйте шурупы. Если металлическая - винты. А материал мы выносим за расценку.
 
Cпасибо за ответы.Очень помогли :)
 
Цитата
09-04-012-02 этой расценки в ТЕР нет

у меня в ГЭСН она только!

Ирина подскажите пожалуйста, какую расценку правильнее всего брать на "доводчик" или применительно??? чтоб было обосновано решение перед заказчиком :blush:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Вот такой ответ я нашла в 2011 году на сайте Гранд-сметы, досих пор пользовалась никто из заказчиков не возражал.
Нормы и расценки
Вопрос: (16-02-2009)
Я проживаю в Республике Башкортостан, версия 3 программы гранд смета.
Составляя смету на капремонт жилфонда не могу найти расценку на установку металлических дверей в подъездах. Помогите пожалуйста подсказав какую расчетку можно использовать

Автор: Айгуль

Ответ:
Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание дверей по ФЕРм(ТЕРм)10-08-002-04, прокладку кабель-канала по ФЕРм(ТЕРм)08-02-396-05, прокладку провода и кабеля в коробах, сечение, мм2, до: 6 по ФЕРм(ТЕРм)08-02-399-01.

Сметный отдел
 
Цитата
Цитата
09-04-012-02 Установка дверного доводчика к металлическим дверям
Татьяна, это ведь нас не обязывает брать именно эту расценку?

Я делаю так:  Доводчик дверной = ГЭСНм 08-01-057-1 (применительно) Приводы к разъединителям с одной тягой: рычажный - это правильно ли??? :blush:
По большому счету ни та, ни другая расценка не отражают сути.Так что всё применительно и на усмотрение заказчика :(
 
Ирина, конечно, ответ кого-то на сайте программного комплекса для бюджета не обоснование, но..........мне лично такая раскладка понравилась. Возьму на вооружение. ;)
 
ФЕРм11-05-001-01.  Механизм  исполнительный,  масса  до  20кг.
 
Цитата
ФЕРм11-05-001-01.  Механизм  исполнительный,  масса  до  20кг.

хорошая расценка для доводчика!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Смущает в расценке ФЕРм11-05-001-01 такой элемент затрат как "эксплуатация машин", да и дороговатая расценка по сравнению с ФЕРм10-08-002-04
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Доводчик к автоматическим дверям, хорошо описала Ирина.
"Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание дверей по ФЕРм(ТЕРм)10-08-002-04, прокладку кабель-канала по ФЕРм(ТЕРм)08-02-396-05, прокладку провода и кабеля в коробах, сечение, мм2, до: 6 по ФЕРм(ТЕРм)08-02-399-01."
Обычный доводчик на дверь - ТЕР10-01-029-01 - расценка нашей экспертизы.
Обычный доводчик на металлическую дверь - ФЕР09-04-012-02
 
А как взять стоимость самого доводчика
 
Наталия,ФССЦ-01.7.04.01-0001 и далее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.