Прошу помочь разъяснить расценку по установке прибора

RSS
Прошу помочь разъяснить расценку по установке прибора

Здраствуйте! Помогите разобраться - Подрядчик составил смету на замену частотного преобразователя. Взяв расценку ТЕРм08-03-530-01 применительно, в составе работ которой есть присоединение. и взял дополнительно расценку ТЕРм11-08-001-04 "Присоединение к приборам электрических проводок пайкой". Я им говорю что надо либо расценку - присоединения убирать. Они утверждают - что присоединение с помощью пайки - это другая работа. Прошу подсказать тогда в расценке ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Изменено: Ирина - 09.12.2013 13:09:11
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Чтобы правильно установить частотный преобразователь,нужно знать хотя бы какой он.
ФЕРм08-01-101-01Преобразователи относится единица измерения шкаф.
Пока не знаем,что за прибор и спорить нечего наверное
В оборудовании часто бывает созвучие расценки, но не факт,что по ней нужно устанавливать
А дополнительное соединении по ФЕРм11 я бы не стала пропускать,если расценка взята по ФЕРм8

Преобразователь это прибор, который присоединяют болтами, в нем есть провода или кабели (я точно не знаю) их соединяют внутри пайкой (отдельной расценкой!!!)

Чушь вот здесь написана.... Это готовое оборудование и ничего в нем паять уже не надо...
Изменено: Павел - 09.12.2013 17:48:18

Цитата
Ирина пишет:
..............ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Ну и я присоединюсь.
Разумеется, "присоединение" означает именно подключение к сети, а не просто установку.
Единственно, мне кажется более близкой расценка м8-01-101-...

Это прибор электрический и вроде бы надо идти в 8м, но это коробка с входящими и выходящими проводами/кабелями и монтируется на болтах, тогда 8м-574-575. Надо еще на вес посмотреть, тогда может быть и 11м, тем более его еще и ПНРить надо. Берут и по 10 м. Мнения разнятся. Я бы посмотрела еще на чел-час и выбирала.
Ирина, нужно все-таки марку прибора давать.
Изменено: Терра - 09.12.2013 23:27:48

Цитата
Ирина пишет:
Здраствуйте! Помогите разобраться - Подрядчик составил смету на замену частотного преобразователя. Взяв расценку ТЕРм08-03-530-01 применительно, в составе работ которой есть присоединение. и взял дополнительно расценку ТЕРм11-08-001-04 "Присоединение к приборам электрических проводок пайкой". Я им говорю что надо либо расценку - присоединения убирать. Они утверждают - что присоединение с помощью пайки - это другая работа. Прошу подсказать тогда в расценке ТЕРм08-03-530-01, что означет - присоединение?
Для преобразователей есть масса расценок, подбирайте по их характеристикам и по их прямому назначению, например, для частотного
м23-05-038-02. Всё привинчивается! электрических проводок на пайке тут и быть не может - это для кабельных соединений (при прокладке по стенам/потолкам), а это совсем не сопутствующие работы для преобразователей. Подряд просто деньги за уши притягивает))).

Очень интересная тема! В моей практике был аналогичный случай. Применил расценку м08-03-540-2. В ней все есть и дополнительно ничего не надо применять.

Цитата
Fox пишет:
Подряд просто деньги за уши притягивает))).
Вот и я так решила!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Устройство теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома Ремонт сетей электроснабжения Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП