Как найти в ССЦ бытовую технику?

Страницы: 1
RSS
Как найти в ССЦ бытовую технику?

Коллеги, мне необходимо к расценкам на монтаж холодильника, посудомоечной машины, плиты и вытяжки добавить непосредственно их самих в качестве неучтённых материалов. Но ни как не могу их найти в ССЦ. Причём ни в базовых ценах, ни в ценах текущего месяца. Может я не там ищу, а может есть способ их заменить?

Цитата
Дмитрий пишет:
Может я не там ищу, а может есть способ их заменить?
Дмитрий,Есть способ взять их стоимость в текущих ценах по прайсам или коммерческим предложениям и перевести в базовые цены квартальными индексами Минстроя на оборудование.

ЧитайтеМДС 35, про мебель и оборудование. Бытовая техника практически не расценивается ФЕР и Госэкспертиза нам сейчас только плиты электрические и сушилки разрешает брать. Расцениваются по ФЕР работы СМР, а установка всего, что вы перечислили не СМР. Да и что там подключать, вилку в розетку вставить? а вот подключение к сетям надо осметить.

Цитата
Елена пишет:
Есть способ взять их стоимость в текущих ценах по прайсам или коммерческим предложениям и перевести в базовые цены квартальными индексами Минстроя на оборудование.

Прайсы это понятно, но мы хотим в ССЦ найти эквивалент. Может кто ещё, что подскажет? И что-то я не понял последовательность: взять цены по прайсам и перевести в базовые цены или Вы описались?

Цитата
Дмитрий пишет:
взять цены по прайсам и перевести в базовые цены или Вы описались?
Если Вам нужна и базовая, и текущая стоимость работ - то именно так - взять цены по прайсам и перевести в базовые, накрутив при этом ТЗР. И получите базовую стоимость объекта. А потом переведете в текущие цены с помощью индексов и получите текущую стоимость объекта.
В ССЦ есть электрические плиты ФССЦ-301-0471и т.д., вытяжка ФССЦ-301-7520. Больше ничего.

Цитата
Ирина пишет:
взять цены по прайсам и перевести в базовые

Это как?

Цена прайса - 1000 руб на 25.03.15 Переводим в базовые цены индексом (региональным или индексом Мистроя на обрудование) например 1000/1,18/ 3,76 (индекс Минрстроя на 1 кв. 2015г. - экономика в целом) и накрутим еще транспортные
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.