Зимние удорожание применять только в своднике, или в каждой локальной смете

Зимние удорожание применять только в своднике, или в каждой локальной смете

Зимние удорожание применять только в своднике, или в каждой локальной смете
 
Привет! Хелп пожалуйста)
Зимние удорожание применять можно только в своднике, или в каждой локальной смете тоже?

И как применить строительный контроль?
Похожие темы:Найти еще: зимние
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
Автор: Кирилл Соколов. Здравствуйте. Смета на капитальный ремонт школы. Считаем смету по базово-индексному методу. Зимнее удорожание поставил в сводном сметном расчете в разделе 9 для таких видов работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Соколов. Дополню: У меня по объекту идет три локальных сметы:  1. Конструктив 2. Благоустройство 3. Площадка сбора ТБО Возможно, из-за того, что зимнее удорожание в своднике считает по общей сумме всех трех локалок - это и не устраивает экспертизу, и надо как-то сделать, чтобы зимнее ...
Зимнее удорожание
... Здравствуйте! Дано: Разработка месторождения песка. Есть 3 объектные сметы - на подготовительные работы, на добычные работы и на рекультивацию. В зимнее время производятся только подготовительные работы. В старом ГСН 81-05-02-2007 (смета составлена в старых ТЕР на основании недействующих ...
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Компенсация прогрев бетона и освещение площадки
Автор: Гость. Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу расчетов за электроэнергию: 1) При бетонировании в зимних условиях осуществлен прогрев бетона проводом ПНСВ. Затраты на электроэнергию, провод ПНСВ (даже без учета з/пл рабочих, осущевляющих ...
 
Цитата
Шурочка пишет:
можно
Цитата
Шурочка пишет:
в локальной смете тоже
У вас сводника может и не быть
Изменено: Игорь - 30.06.2022 16:51:47
 
Цитата
Шурочка пишет:
Зимние удорожание применять можно только в своднике, или в каждой локальной смете тоже?
Зимнее удорожание - в сводном и объектном сметном расчете. В локальных сметах - не надо.
Цитата
Шурочка пишет:
И как применить строительный контроль?
 Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. № 468
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Шурочка пишет:
Привет! Хелп пожалуйста)Зимние удорожание применять можно только в своднике, или в каждой локальной смете тоже?И как применить строительный контроль?
Какое к вам отношение имеет строительный контроль? Это затраты заказчика. Зимнее удорожание  переносите в "исполнительные сметы" подрядчика, а также иные лимитированные затраты, относящиеся к затратам подрядчика,  По мере выполнения  объемов работ пропорционально  лимитированные затраты  (как и тендерные  либо иные коэффициенты) учитываются в актах выполненных работ.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
у меня в локалках зимнего удорожания не проставлено, а в сводном стоит. я про то, что мне и в локалках ЗУ тоже нужно проставить или необязательно? как экспертиза проверяет, я еще не знаю. Я только три месяца на испытательном.
 
Цитата
Шурочка пишет:
я про то, что мне и в локалках ЗУ тоже нужно проставить или необязательно?
лучше не ставить, если на экспертизу пойдет. да и бумаг меньше печатать и сшивать придется... об экологии надо заботиться...
 
Сказали, чтобы я применила в сводном строительный контроль. Я так то понимаю, что это такое. Но как применить, когда нет такого коэфф. в справочнике?
Изменено: Шурочка - 01.07.2022 08:22:30
 
Цитата
Шурочка пишет:
Но как применить, когда нет такого коэфф. в справочнике?
вы не в том справочнике смотрите... ищите справочник нормативов и в нем буквы стройконтроль...
 
Цитата
Шурочка пишет:
как экспертиза проверяет, я еще не знаю. Я только три месяца на испытательном.
Поэтому, если вы только желаете научиться, читайте  методическую  справочную документацию по ценообразованию (Методика 421 и прочее) если у вас Гранд-смета, то вся справочная литература у вас уже "под рукой".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Хорошо, так и сделаю
 
Цитата
Шурочка пишет:
Сказали, чтобы я применила в сводном строительный контроль.
Откройте Методику 421/пр, п. 166-167. Внимательно прочтите. Там прописано откуда брать нормативы, от каких сумм считать и в каких графах ССРСС учитывать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.