Как компенсировать затраты на аренду бетонного завода

Как компенсировать затраты на аренду бетонного завода

  RSS
Как компенсировать затраты на аренду бетонного завода
 
Мы Подрядчики.Бетонный завод принадлежит Заказчику.Мы производим на нем бетон и укладываем в дело.Стоимость бетона забираем в формах КС-2 у Заказчика по ФССЦ, хотя расчитали  планово-расчетную стоимость бетона и предъявили Заказчику(он естественно отказал и настоял строго по ФССЦ).А сейчас выкатил нам аренду этого завода.И куда нам эти затраты.Они должны быть либо в кубе бетона либо 8 глава.
Может ли Заказчик  предлагать заключить Договор на аренду бетонного завода , если да  - то как компенсировать эти затраты.Какая роль в этом случае Генподрядчика.
Изменено: Анна - 12.02.2015 17:51:23
Ответы
 
Цитата
Павел пишет:
Аренда - это ваши НР, в 8 главу они ни как не влезут...
Он не может предложить, а давно уже должен был заключить с Вами этот договор ("проснулся"  ;)  ...
Компенсировать - в куб бетона, но у Вас ФССЦ и этим все сказано...
Цитата
Павел пишет:
Навязали нас там работать.И еще аренду выкатили. - не работайте....
Бетонный завод для Заказчика - это его временное здание по Сводному сметному расчету строительства. - ключевая фраза подчеркнута, когда завод станет Вашим делайте с ним что хотите, а пока он не Ваш заглядывать в карман Заказчику не стоит...
33 МДС гласит:
3. Амортизационные отчисления (арендная плата) , расходы на проведение всех видов ремонтов, а также на перемещение производственных приспособлений и оборудования, не включенных в сборники ГЭСН-2001 и учитываемых в составе собственных и арендуемых основных фондов.
Как вариант:
Найдите поставщика дешевле и не заморачивайтесь...
Что то Павел мнения у Вас меняются не по дням, а по часам.А в каком договоре мы это можем указать.Договора на СМР у нас с Заказчиком нет.Мы работаем под генподрядчиком. А на аренду  - он и есть на аренду.Так про какой договор Вы имели ввиду. А Минрегион - вроде уже тю-тю.
 
 Анна! Вы наверное уже разобрались с этим вопросом. Вы поняли что в НР аренда не входит.
Письмо у Вас хорошее. Если и будет более позднее, то там кроме  если только вернутся к старому
(поскольку затраты на уплату заказчику арендной платы за аренду временных зданий и сооружений не учтены ни нормами накладных расходов, ни нормами затрат на строительство временных зданий и сооружений, что потребовало включения компенсации затрат подрядчика по аренде временных зданий и сооружений в главу 9 ) ничего не предложат.
Отбивайте аренду, так как затраты большие
 
Ну раз Минрегион для вас тютютю, индексами квартальными Вам тоже пользоваться не стоит... Да заодно про Феры и проч. забудьте...
Если вы решили к словам прикопатся у вас не получится... Разжевано проще некуда...
 
Всегда завидовала людям в танке с каской.....
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Оля +1
 
Павел,ну что Вы так прямо.Куча приказов вышло  про Минрегион.Госстрой сейчасутвердит эти же Феры своими приказами и дело в шляпе.Те же Феры и останутся.Но дело не в этом.Дело в аренде)))))))))))))))))))))))
 
Вы работаете под Генподрядчиком...У вас с ним есть договор? У Генподрядчика должен быть договор с Заказчиком. И это его проблемы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
В Вашей теме конечно в идеале юристу надо разбиратся, но исходя из простейшей логики и наличия последних писем, ничего другого не получится Вам же Заказчик выставил этот договор (я же правильно понял, не Генподрядчик, а именно Заказчик). Так вот Вы с ним не имеете никаких отношений. т.к. Вы работаете на Генподряде. Чьи Вы субчики его не волнует, но!!!! вы занимаете ЕГО площади!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
Вы работаете под Генподрядчиком...У вас с ним есть договор? У Генподрядчика должен быть договор с Заказчиком. И это его проблемы.
Оля я бы дополнил тем что как то с Генподряда пробовать компенсировать надо...
 
Подрядчик не строил Здания, но если в сводном предусмотрен резерв средств на временные,они должны быть
Заказчик построил -Он выделяет подрядчику-Раньше так и было по бухгалтерии подрядчик оплачивал аренду. Но в главе 9 предусматривал деньги на возврат этой суммы.
Сейчас это промежуточное звено убрали. Но нужно обратиться к договору. были ли предусмотренные временные.
Оплата конечно по ним производится один раз или расчетом или процентом
И если Вам сделали возврат по временным, то Вы тогда должны оплатить Аренду
 
про какой договор вы говорите.У нас нет договорных отношений с заказчиком.
 
А должен быть. По крайней мере, между Заказчиком и Генподрядчиком. Вас Заказчик на каком основании пустил на свой завод?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Анна пишет:
про какой договор вы говорите.У нас нет договорных отношений с заказчиком.
???
А на основании чего тогда весь этот разбор полетов? :o
 
Есть договорные отношения между Заказчиком и подрядчиком,между Ген.подрядчиком  и Вами.
А если у Вас ничего нет, то увы.
 
Нет догоорных на СМР.Ессть только проект договора на арену м/у Заказчиком и нами Субчиками
 
И возник он, надо полагать, совсем недавно, раз еще проектом называется. Дурдом. :silly:
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Здравствуйте Анна. Хочу высказать свое мнение по этой теме. Эксплуатация бетонного завода попадает под Федеральный  закон о промышленной безопасности, потому что там эксплуатируются сосуды работающие под давлением, компрессоры и вполне возможно грузоподьемное оборудование. Персонал должен быть обучен и аттестован. Хочется понять каким образом Ваши рабочие получили доступ к опасному промышленному обьекту Заказчика без подписанного договора аренды. Подписав договор аренды Заказчик снимает с себя ответственность за безопасную эксплуатацию обьекта. Посмотрите редакцию договора аренды с этой точки зрения. И, если это не попадает под разглашение, какую арендную плату они Вам выставили.
 
Здравствуйте, Виктор.Персонал у нас обученный(все спецы) - мы построили не один объект, на нашем счету крупнейшие объекты.Сильная лаборатория и сосудов под давлением то особо опасных то нет.Дозаторы,смеситель.Там больше сплошная электроника.Арендная плата в месяц я писала выше.И не понятно если мы (субчики) будем платить аренду, то выпуск бетона у нас получится в убыток.Потому что аренда по бухгалтерии упадет на куб. бетона.
 
Стоимость арендной платы вызывает много вопросов. Заказчик берет бетон "строго по ФССЦ". В стоимости бетона учтены все нормативные затраты по производству . Из чего складывается такая высокая стоимость аренды.
 
Кто б еще показал этот расчет. Завод новый, импортный, производительностью 40 м3/ в час.Скорее всего амортизация, ну и от прибыли никто не откажется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 12)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.