Понижающий тендерный коэффициент

Понижающий тендерный коэффициент


Страницы: 1
RSS
Понижающий тендерный коэффициент
 
Здравствуйте! По результатам участия в  открытом конкурсе нас признали победителями. В составе конкурсной документации, публикуемой заказчиком, был локальный сметный сметный расчет. К контракту необходимо прикладывать свою смету на сумму, с которой победили,  либо смету заказчика с понижающим тендерным коэффициентом? Разъяснений никаких нет, но в проекте контракта прописано, что одним из приложений к контракту является локальный сметный расчет. Составили и свою смету, и подогнали смету заказчика под нашу сумму путем деления нашей цены на НМЦК, Просим дать разъяснения, как быть в данной ситуации, что прикладывать к контракту?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....
 
Смету Заказчика с Вашим снижением, т.е. физ обьемы вы не трогаете, а внизу добавляете К тендерного снижен, в принципе то что Вы и сделали
 
а как потом КС-2 закрывать? материалы,которые по прайсу, как подверждать и списывать? Раньше не имели подобного опыта,поэтому столько вопросов.
 
Закрывать таким же образом с К тендерного снижения, мы подтверждаем накладными стоимость, списание по сметной стоимости
 
а если стоимость материалов у нас меньше,чем заложена в смете заказчика?Другой поставщик, другие цены. они считали по прайсу одного поставщика, мы нашли другого, дешевле
 
 Смета в конкурсной документации не изменяется, если вы наши материалы дешевле это ваша прибыль
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
если вы наши материалы дешевле это ваша прибыль
Светлана, если в договоре не прописана Ваша обязанность подтвердить стоимость материалов, заложенных в смете по прайсам (ценам поставщика).
 
Цитата
Светлана пишет:
а если стоимость материалов у нас меньше,чем заложена в смете заказчика?Другой поставщик, другие цены. они считали по прайсу одного поставщика, мы нашли другого, дешевле
А почему Вы не хотите в свою смету вставить свои цены на материалы? Возможно, тогда и не придется применять понижающий тендерный коэффициент.
 
Сделала два варианта: один со своими ценами, а второй с вот этим понижающим коэффициентом под выигранную сумму. и вот,что прикладывать к договору - не знаем
 
Ирина, а в случае подтверждения? все что сейчас кажется прибылью,чтоб боком потом не вылезло...
 
А с Вашими ценами Вы вышли на выигранную сумму?
 
да. просто смутила смета,выложенная заказчиком в составе конкурсной документации. Решили,что работать надо по ней. Но на всякий случай сделали 2 варианта.
 
Цитата
Светлана пишет:
а в случае подтверждения? все что сейчас кажется прибылью,чтоб боком потом не вылезло.
Светлана,в случае необходимости подтверждения нужно будет подтверждать заложенные в смете цены (и лучше никакой прибыли не показывать - могут закрыть акты по факту).
 
Не нужно нигде ничего показывать.... Получите по итогу КС-ки по факту....
Изменено: Atlant - 31.05.2016 18:33:42
 
Цитата
Получите по итогу КС-ки по факту...
Atlant,не совсем поняла
Изменено: Светлана - 31.05.2016 20:22:25
 
Светлана, я бы на Вашем месте ставила свои цены в смету. Тем более, что сумма от этого все равно не изменится. Зато у Вас проблем не будет.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Система сбора и обработки информации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Утепление и облицовка стальными профильными листами наружных стен Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.