Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"

Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"

Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование"
 
Пришлось столкнуться с Грандом(версия 5,5,3).Вопрос из приложенного файла.Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование". Или индекс на оборудование задается как-то по-другому?
Похожие темы:Найти еще: индекс оборудование
База Госэталон 2012
... первых если смета большая, вы устанете их забивать в смету, во вторых, вы вряд ли найдете актуальные. [...]([...]"Ольга пишет: на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?" тоже нужно открыть техчасть к индексам и прочитать там про оборудование, в конце т.ч есть ...
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость заложенного ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
....mos.ru/upload/documents/files/1125/PrikazMKE-OD-20-5.pdf)  [...]([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены ...
Спор при замене оборудования
... "Александр пишет: С фигали? Заказчик как раз применяет новые индексы при изменении старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
База Госэталон 2012
... Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах интернета, последние актуальные что я смогла найти это март 2023. И на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?
 
Не совсем понятно,что Вам нужно? Если у Вас вся смета только оборудование,тогда зайдите в виды работ и проставьте везде "Оборудование".
 
Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас  в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)
 
Цитата
Ирина пишет:
Этого никак не сделать, да и не нужно. Нужно , чтобы в позиции сметы с оборудованием был верно поставлен вид работ, а именно оборудование. А индекс прописывается как и у Вас в примере, важно в правом верхнем углу на стрелочке выбрать верно привязку индексов (указать по видам работ, а потом на оборудование поставить код индекса; или по разделам)
Посмотрите как пишет Ирина. В примере всё доступно
 
Я в Гранде в параметры в индексы к позициям добавляю код 1 -наименование-материалы по прайсу (4,53 допустим), код 2  наименование - оборудование - 3,44, остальные загружаю к ТЕР
 
Цитата
Таня пишет:
Пришлось столкнуться с Грандом
никак, в Гранде прописано жестко
 
на конкретный вопрос
Цитата
Таня пишет:
Как сделать, чтобы индекс назывался "оборудование".
Цитата
Елена пишет:
никак, в Гранде прописано жестко
конкретный ответ,спасибо за краткость.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Таня пишет:
Пришлось столкнуться с Грандом
никак, в Гранде прописано жестко
Все это делается легко и просто, выше коллеги уже отписались
 
Цитата
Таня пишет:
Или индекс на оборудование задается как-то по-другому?
Таня, как задается индекс на оборудование Вам ответили в #3 (даже картинка приложена). Если еще подробнее см. вложение.
Хотя, может Вы и после ответа:

Цитата
Елена пишет:
никак, в Гранде прописано жестко
все поняли. Тогда извините, что вмешалась.
 
Елена , извините,если я Вас обидела. Наверно,настолько мы привыкли к сарказму в жизни(и на форуме тоже),что видим(и слышим) многое через его призму. Честное слово, я  искренне Вас поблагодарила за краткость,т.к. все  вышеуказанные советы мне известны, а Вы единственная ответили кратко и ясно,поэтому еще раз "спасибо" и не обижайтесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.