Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

У меня стоит ГРАНД-смета версия 5.3. В смете оборудование и монтаж оборудования. Как применить один индекс к оборудованию, а другой к монтажным работам??? У меня садиться либо на оборудование либо на монтаж.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс оборудованию
Единый индекс для сметы
Автор: Мария. Наталья, на индекс СМР, только для оборудование, если оно есть, будет другой индекс.
Ценаы 1984г. нужно перевести в цены 2000г.
Автор: Таня Баженова. Да. Для оборудования индекс единый. Но сам документ выпущен региональным центром :S  потому и может вызывать нарекания...в другом регионе
Индексы на работы в ЛО
... Коллеги, подскажите пожалуйста. Мне надо составить смету с индексами Лен. области, а у меня их нет. Типы работ: установка камер и сопутствующего оборудования (протяжка проводов, подключение). Есть ли набор каких-нибудь общих индексов для Лен. области, чтобы я мог сам их подставить к своим расценкам? 
Индексы для РЖД
Автор: Карина. Ирина, мне дали сметы и ССР (Свердловская железная дорога) Сметы в 2000 г., а в ССР в конце применены индексы 3 кв. 2014 г. СМР=5,58; оборудование=4,17; ПНР=9,78. Хочу понять где эти индексы берутся. И мне надо пересчитать их в 1 кв. 2015 г.
Ценаы 1984г. нужно перевести в цены 2000г.
Автор: Ira. Для СМР проблем нет-есть индексы регионального центра. Проблема перевести оборудование и пнр. Региональный центр не просчитывает такие индексы. Сейчас Минрегион ежеквартально дает-замечательно, но нахожу только ...

Монтаж выполнен в ФЕР.

Открываем смету,горизонтальный ползунок переводим вправо до появления последней колонки "код индекса".Проставляем произвольно код.Один на оборудование,другой на монтаж (к примеру 1и2).Затем открываем параметры,индексы к позициям,проставляем выбранные коды и к ним соответствующие индексы.

В параметрах в ручную вводим?

Да

А нельзя просто разбить на два раздела - работы и оборудование? Тогда просто применяете индексы по разделам. Один для оборудования, второй для монтажа.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Ну почему же,конечно,а в принципе это то же яйцо,только вид сзади.

так в смете и есть два раздела. но так как я новичок в этом деле, не понятно было как применить два индекса. Но благодаря Владимиру все получилось. спасибо большое :blush:
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы