Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже?
Почему-то если я вношу изменения в локальную смету, то в объектной ничего не происходит(((
 
Разобралась) Нужно просто было нажать "создать новую смету"
 
Анна,сначала сохраняете изменения в локальной смете, потом обновляете объектную, тогда изменения сохраняются и там и там
 
Спасибо, получилось.
А можете еще подсказать почему после того как я задам индекс, то цены на оборудование исчезают?
 
У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
 
Индекс стоит.
Определители тоже меняла - ничего не меняется(
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
А не подскажете как мне на две позиции начислить НР и СП?
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
 
Цитата
Анна пишет:
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы. Возможно и вышеназванные проблемы  от этого
 
Цитата
Анна пишет:
Как на них начислить НР и СП?
В текущей записи, но только с учетом #10
 
Таня, в каком документе написано, что нельзя?

"Если в сборниках ТЕР отсутствуют какие-то расценки на те или иные виды работ, то допускается
применять подходящие расценки из сборников ФЕР с применением к сборникам ФЕР
соответствующих индексов перевода в текущие цены для сборников ФЕР для данного
региона" - у меня такая информация.
 
Цитата
Таня пишет:
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы.
Можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.