Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже

Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже?
Почему-то если я вношу изменения в локальную смету, то в объектной ничего не происходит(((
 
Разобралась) Нужно просто было нажать "создать новую смету"
 
Анна,сначала сохраняете изменения в локальной смете, потом обновляете объектную, тогда изменения сохраняются и там и там
 
Спасибо, получилось.
А можете еще подсказать почему после того как я задам индекс, то цены на оборудование исчезают?
 
У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
 
Индекс стоит.
Определители тоже меняла - ничего не меняется(
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
Анна, вообще не должно быть такого
 
А не подскажете как мне на две позиции начислить НР и СП?
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
 
Цитата
Анна пишет:
Вся смета составлена в терах, а две позиции в ферах я вбила вручную. Как на них начислить НР и СП?
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы. Возможно и вышеназванные проблемы  от этого
 
Цитата
Анна пишет:
Как на них начислить НР и СП?
В текущей записи, но только с учетом #10
 
Таня, в каком документе написано, что нельзя?

"Если в сборниках ТЕР отсутствуют какие-то расценки на те или иные виды работ, то допускается
применять подходящие расценки из сборников ФЕР с применением к сборникам ФЕР
соответствующих индексов перевода в текущие цены для сборников ФЕР для данного
региона" - у меня такая информация.
 
Цитата
Таня пишет:
НЕльзя в одной смете использовать и ТЕРы и ФЕРы.
Можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.