Помогите определить в каком году составлен справочник
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Доброго времени суток. помогите найти абзац где написано в ценах какого года составлен справочник. Я помню давно ставил 27,7 - т.е. для цен 90-го года, но мотивировку не могу вспомнить. Внизу название этого справочника.
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ, ОЦЕНКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, ИСПЫТАНИЮ И УСИЛЕНИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ И ПОДЪЕМНИКОВ.
(да я видел в начали под подписями дату 2000, но может это не так)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Может быть

1.27. Уровень цен Справочника установлен по состоянию на 01.01.95 г. с учетом масштаба цен, принятого с 01.01.98 г. При определении стоимости работ необходимо учитывать инфляционный индекс цен на проектные работы, действующий на момент составления расчета.

Из Введения к данному СБЦ видно что уровень цен принят на 01.01.95
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?