Как рассчитать стоимость проекта пандуса

Страницы: 1
RSS
Как рассчитать стоимость проекта пандуса

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как мне рассчитать стоимость проекта на устройство пандуса для инвалидов в общежитии. Я рассчитываю по формуле С=(а+в*Х)*К, где С-цена разработки проекта; а, в - постоянные величины; К- индекс, Х- заданный показатель проектируемого объекта рассчитать не могу. Как рассчитать? Спасибо. Ирина.

Его не надо рассчитывать, он - задан. То есть, например, вы должны знать, сколько МЕТРОВ пандуса вы проектируете. А по какой расценке вы рассчитываете? Вроде отдельной такой расценки нет.... Какой СБЦ? Там эти заданные показатели обозначаются в метрах, кубометрах, тоннах и т.д.
Изменено: М.Марина - 06.02.2014 14:12:10

Хотелось бы знать, что за пандус на который нужно делать целый проект :)

Марина и Галина Вантуривна спасибо Вам, что откликнулись. Выполняем предписание прокуратуры по установке пандусов для инвалидов-колясочников. Без проекта не можем, одна из причин: через 5 метров от крылец расположена проезжая часть, а одно крыльцо высокое и по моим расчетам, с учетом уклона пандуса, он займет полдороги. Если в сторону, то мешают ограждающие бетонные блоки, вот и решили подать на торги смету на проект. А длина пандусов примерно 7 м и 2 м.

Извините Ирина! Тогда Вам может быть лучше воспользоваться старым справочником СБЦ 40

РАЙОННАЯ ПЛАНИРОВКА. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Глава 5. МАЛЫЕ ФОРМЫ АРХИТЕКТУРЫ И ЭЛЕМЕНТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Может что то подберете. Ведь конструкция небольшая

Спасибо за совет. А всё-таки возможен ли расчёт по этой формуле и Х принять за максимальную длину пандусов?

Я не знаю каким Вы пользуетесь сборником. Если для капитального ремонта зданий, то Вы должны взять все здание, потом от него 4% на фасад по таблице №12 , а потом еще на % какой составляет пандус от фасада. Вот как то так

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если для капитального ремонта зданий, то Вы должны взять все здание, потом от него 4% на фасад по таблице №12 , а потом еще на % какой составляет пандус от фасада.
Боже, как хорошо, что я жизнь прожила без СБЦ-ов -это ж какие извилины нужно иметь-ужас! Короче говоря, вы -умницы! Уважаю!

Галина извините, что не правильно Вас назвала по отчеству. Я никогда не делала расчеты на проекты, только сметы на ремонт и реконструкцию. Пользовалась:
-приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2009 года № 620, глава
II. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ СПРАВОЧНИКОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ
2.1.1. Базовая цена разработки проектной и рабочей документации определяется по формуле:
C = (a + bx) x K i, где
"a" и "b" - постоянные величины для определенного интервала основного показателя проектируемого объекта, в тыс. руб.;
x - основной показатель проектируемого объекта;
K i- коэффициент, отражающий инфляционные процессы в проектировании на момент определения цены проектных работ для строительства объекта.

-приказ Министерства регионального развития РФ от 28 мая 2010 года № 260, глава 2.1., таблица 2, п. 8. 4. (Базовые цены на разработку проектной и рабочей документации)

Умница не я, а Министерство, что создает кучу приказов.Так, я всё-таки на верном пути или нет?

На верном, Ирина, только еще далеко))) Вы взяли Методические указания к СБЦ, а для расчета нужны сами справочники. Возьмите Раздел 40, как советовала Галина, таблица 40-15. Но там, я не знаю, что бы подошло под пандусы? Может пункты 6 или 7. Кстати, там только показатель а
Расчет будет такой: для стадии Проект - 688х0,4х28,05=7719 руб., для стадии РД - 688х0,6х28,05=11579руб. Цены смешные, поэтому могу посоветовать МРР-3.2.06.07-10 т.3.3.2 п.9: для стадии П -(53,89+0,38х7)*0,4*3,64= 82336руб. Соответственно для РД меняется коэффициент с 0,4 на 0,6.
28,05 и 3,64 - инфляционные индексы Минрегиона на 4 квартал 2013г.
Для удорожания проектных работ можно расценить два пандуса раздельно - 7м и 2м.
Для удешевления - общей протяженностью 9м. Также можно иключить (применить понижающий коэффициент) проценты по относительной стоимости - по таб.1.10 посмотрите, какие разделы проектной документации у вас не выполняются.

Марина, огромное спасибо, буду считать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
МДС 11-18.2005 МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений. Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?