Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!
 
 Не могу создать объектную смету! Пару дней назад создавалась,а теперь нет. Сводный сметный расчет ни тогда ни сейчас не создается! Почему? Кто-то может помочь?
 
Наталья! В какой программе работаете, а в чем проблема, сделайте в ручную?
 
Гранд смета. А зачем мне программа-то тогда? это вручную,то вручную.... несерьезно.
 
Наталья, зайдите в "Объекты" ( в нужную там папку), и в верхнем меню нажмите "Создать", выберите нужно - объектная, сводная...
Создав объектную смету, войдите в нее, в верхнем меню программы выберите "Данные", там "Автосоставление" и далее отметьте нужные сметы для включения в ОС. также и ССР делается.
 
Ирина. Я не могу войти в нее. Т.е. вхожу в объекты, создать и все-тишина! Ничего не создается!
 
Это все светится прозрачным,нельзя нажать.
 
Наталья , а локальную смету Вы можете создать? Или и она в "Создать" светится прозрачным?
 
Ирина,локальную могу создать через фаил,а через объекты-создать светится прозрачным.
 
Наталья  Наталья, а через "Файл" Вы только локальную можете создать? В Гранде и через "файл" создается Объектная и Сводная сметы.
 
Ирина. Разобрались. Был глюк в программе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.