Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ

Формулы подсчет объемов работ
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Продолжаю осваивать сметное дело.
У меня есть деф. ведомость и смета, составленная на её основании. я никак не пойму подсчет объемов работ. в п.1 Разборка лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных - формула объема:(л+з)*0,9 - не пойму, что за л и з, в деф. ведомомсти  от руки написано: Разборка пожарных лестниц 0,2288 т, так что же тогда в смете?
Далее п.3 - Сталь полосовая 40х4 вес одного метра стали по таблице - 1,26, длина 45 м. А что за число 1,06, на которое умножается данный объем (и в последующих позициях)? Не понимаю.. Буду очень-очень благодарна за помощь.
П.С.: у составителей не могу этого выяснить, я продолжаю искать, читаю теорию в данный момент, поэтому тапками не кидаться))
Изменено: Александра - 06.03.2015 11:28:56
 
Александра, Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Изменено: Ирина - 06.03.2015 11:37:06
 
Цитата
Ирина написал:
Александра  , Л+З - похоже на ЛЕСТНИЦЫ + ЗАКЛАДНЫЕ
1,06 - это надбавка 6% на раскрой, сварку (т.е. на изготовление). Вообще-то в расценке ТЕРм38-01-006-07 заложена норма расхода: на 1 тн готовых металлоконструкций нужно 1,064 тн металлопроката, т.е. коэффициент должен быть не 1,06, а 1,064.
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно?))
 
Цитата
Александра написал:
Мне стоит внимательнее перечитать тех. часть сборника, чтобы найти надбавку, верно
ГЭСН посмотреть (если в бумажном вариатне работаете). Если в программе - то нормативный расход металлопроката можно увидеть прямо в расценке.
 
Ирина,Спасибо большое, всегда выручаете!!!
 
В ГрандСмете это выглядит так:
 
Цитата
Александра написал:
Спасибо большое
Пожалуйста. С наступающим всех праздником, девочки. Успехов всем.
 
Ирина,С наступающим Вас праздником, Ирина!! Большого женского счастья!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.