Материалы из прайса


Страницы: 1
RSS
Материалы из прайса
 
Уважаемые друзья-форумчане. Подскажите, чем обосновать следующее: расценка на материал в ТЕР отсутствует, я ее взяла из прайса и вставила в смету разделив на коэффициент удорожания. Мне говорят-обоснуй. Подскажите где дословно написано, что в случае отсутствия расценок в базе можно применять стоимость из прайса и накладных ? спасибо
Изменено: вера - 01.04.2015 11:21:45
 
Вера! Посмотрите МДС 81-35.2004 раздел "Определение сметной стоимоссти материальных ресурсов" начиная с п. 4.22
 
и делить на 1,18 (снимая НДС)
 
Цитата
Залина пишет:
и делить на 1,18 (снимая НДС)
Не факт...материалы могут быть и без НДС...смотреть надо.
 
Посмотри, может сгодится пример.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Минрегион РФ Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08

Рекомендуемые к применению в III квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат...

ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории