Материалы из прайса

Страницы: 1
RSS
Материалы из прайса
 
Уважаемые друзья-форумчане. Подскажите, чем обосновать следующее: расценка на материал в ТЕР отсутствует, я ее взяла из прайса и вставила в смету разделив на коэффициент удорожания. Мне говорят-обоснуй. Подскажите где дословно написано, что в случае отсутствия расценок в базе можно применять стоимость из  прайса и накладных ? спасибо
Изменено: вера - 01.04.2015 11:21:45
 
Вера! Посмотрите МДС 81-35.2004 раздел "Определение сметной стоимоссти материальных ресурсов" начиная с п. 4.22
 
и делить на 1,18 (снимая НДС)
 
Цитата
Залина пишет:
и делить на 1,18 (снимая НДС)
Не факт...материалы могут быть и без НДС...смотреть надо.
 
Посмотри, может сгодится пример.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь)на 4 кв 2016 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года). Методические рекомендации по разработке ГЭСН и ГЭСНр Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)