Применение организациями МДС 35
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Применение организациями МДС 35

Страницы: 1
RSS
Применение организациями МДС 35
 
всем доброго времени суток.

Слышал что недавно вышел некий распорядительный документ, что все организации, несмотря формы собственности, обязаны работать с применением условий указанных в МДС-35. Правда ли это и можно получить ссылку на этот документ?

заранее СПС
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: мдс
В ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя
Автор: Мария Ульянова. "Полина пишет: я говорю про отмену мдс к ГЭСН."Вы документы читаете? В самом начале любого МДС написано когда он вступает в действие и взамен какого документа. Нет МДС к ГЭСН ...
Можно ли применять коэффициент на демонтаж
... здесь подходит. Может попробовать по ФЕР9  или даже ФЕРм37 и что-то из этих коэффициентов? Строительные и специальные строительные работы (МДС 81-36.2004) МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций К=0,8  МДС 81-36.2004 п.п.3.3.1. Демонтаж (разборка) ...
Коэффициенты к ПНР
Автор: Галина Вантурина. МДС 40 тоже включен за номером 106. Это  показывает еще раз несовершенство выпущенных документов Минрегионом. МДС 27 возможно к применению в ...
Транспортные и складские расходы
Автор: Редактор. Коэффициенты, которые можно применить к стоимости оборудования: 1) Стоимость запасных частей — согласно п.4.56 из МДС 81-35.2004 — 1,02; 2) Стоимость тары и упаковки — для крупного технологического оборудования — согласно п.4.58 из МДС 81-35.2004 — 1,005; 3) Стоимость ...
Какие применять коэффициенты для оборудования, смета в ФЕР для Кировской области
Автор: Nadegda. На стоимость оборудования производятся следующие начисления см. МДС-35: Стоимость запасных частей - согласно п.4.56 из МДС 81-35.2004 - 1,02 к ПЗ; Стоимость тары и упаковки - для крупного технологического оборудования - согласно п.4.58 из МДС 81-35.2004 - К=1,005 к ПЗ; Стоимость ...
 
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № ВЯ-П10-14161 положения, приведенные в Методике распространяются на все предприятия строительного комплекса Российской Федерации при определении стоимости строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений, выполнения ремонтных и пусконаладочных работ вне зависимости от источников финансирования, осуществляемых на территории Российской Федерации, а также при формировании цен на строительную продукцию и расчетах за выполненные работы.
 
То есть, если организация для определения стоимости работ использует ГЭСНы, ФЕРы и ТЕРы
 
Какая разница?  Конечно. Всё берем из МДС, и повышающие, и усложняющие и т.д.
 
Почитайте приказ МИнстроя №220 от 01,06,2012,п.1.1.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: мдс

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Минрегион РФ Письмо № 28164-СМ/08 от 31.10.2008г

О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25) Минрегион РФ Письмо № 871-7650/ФЦ от 03.10.2008г

О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.