ОСР - объектный сметный расчет

ОСР - объектный сметный расчет

ОСР - объектный сметный расчет
 
Добрый день!

Мне надо составить ОСР и ССР. Поясните, пожалуйста, что это значит: "Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Пример, у меня объект - "Строительство перехода". Сметы составлялись по разделам: АР; Наружное освещение (ЭН); Силовое электрооборудование и электроосвещение (ЭОМ); КР; ОВ.
Как понять? Помогите, пожалуйста!
 
Анжела,почитайте МДС 35, п.3.17 и повнимательней 4.34
 
Анжела, у Вас не один вид работ и, наверное, несколько смет по одному объекту (АР, ЭН, КР, ОВ...). Та что делать ОСР придется.
 
Цитата
Анжела пишет:
"Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Если ОСР состоит из одного ЛСР, то все лимитированные затраты начисляются в конце ЛСР и ОСР не составляется
 
Цитата
Таня пишет:
повнимательней 4.34
При совпадении понятий объекта и стройки в сводный сметный расчет стоимости строительства включаются также данные из локальных смет.
 
Добрый день!
Я правильно поняла, что, например, у меня один объект - "Строительство перехода", по нему я сделала ЛСР по: АР, КР, ЭН, ОВ и т.д., то именно это и подразумевается разные виды работ? Или, например, смета на АР, а в ней есть разделы (окна, полы, облицовка фасада и т.д.)?
Простите за глупые вопросы. ( Правда, не могу понять, что имеется в виду под "несколько смет по одному объекту".
 
Это поняла.
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.