ОСР - объектный сметный расчет

Страницы: 1
RSS
ОСР - объектный сметный расчет

Добрый день!

Мне надо составить ОСР и ССР. Поясните, пожалуйста, что это значит: "Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Пример, у меня объект - "Строительство перехода". Сметы составлялись по разделам: АР; Наружное освещение (ЭН); Силовое электрооборудование и электроосвещение (ЭОМ); КР; ОВ.
Как понять? Помогите, пожалуйста!

Анжела,почитайте МДС 35, п.3.17 и повнимательней 4.34

Анжела, у Вас не один вид работ и, наверное, несколько смет по одному объекту (АР, ЭН, КР, ОВ...). Та что делать ОСР придется.

Цитата
Анжела пишет:
"Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Если ОСР состоит из одного ЛСР, то все лимитированные затраты начисляются в конце ЛСР и ОСР не составляется

Цитата
Таня пишет:
повнимательней 4.34
При совпадении понятий объекта и стройки в сводный сметный расчет стоимости строительства включаются также данные из локальных смет.

Добрый день!
Я правильно поняла, что, например, у меня один объект - "Строительство перехода", по нему я сделала ЛСР по: АР, КР, ЭН, ОВ и т.д., то именно это и подразумевается разные виды работ? Или, например, смета на АР, а в ней есть разделы (окна, полы, облицовка фасада и т.д.)?
Простите за глупые вопросы. ( Правда, не могу понять, что имеется в виду под "несколько смет по одному объекту".

Это поняла.
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)