ОСР - объектный сметный расчет

ОСР - объектный сметный расчет

ОСР - объектный сметный расчет
 
Добрый день!

Мне надо составить ОСР и ССР. Поясните, пожалуйста, что это значит: "Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Пример, у меня объект - "Строительство перехода". Сметы составлялись по разделам: АР; Наружное освещение (ЭН); Силовое электрооборудование и электроосвещение (ЭОМ); КР; ОВ.
Как понять? Помогите, пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: объектный сметный
ССРСС для ресурсно-индексного метода
... ресурсно-индексного метода. Но разве: "Согласно Методике по приказу № 421/пр, при определении сметной стоимости ресурсным и ресурсно-индексным методами объектные сметы и сводный сметный расчёт разрабатываются в текущем уровне цен."? Кто прав в данной ситуации? И как тогда в таком случае пересчитывать стоимость не ...
Минусовые КС-2
... акт о приемке формируется на основании СМЕТЫ КОНТРАКТА, а не локальных/объектных/сводных расчетов. Т.е. акты о приемке выполненных работ по форме ... ... раздела XI Приказа Минстроя РФ № 421/пр. Приказ Минстроя РФ № 421/пр является СМЕТНЫМ НОРМАТИВОМ, включенным в ФРСН, а, согласно ч.1 ст. 8.3 ГрК РФ : "....
 
Анжела,почитайте МДС 35, п.3.17 и повнимательней 4.34
 
Анжела, у Вас не один вид работ и, наверное, несколько смет по одному объекту (АР, ЭН, КР, ОВ...). Та что делать ОСР придется.
 
Цитата
Анжела пишет:
"Следует отметить, что если при строительстве (реконструкции, капитальном ремонте) объекта выполняется только один вид работ (общестроительные, санитарно-технические и др.), объектный сметный расчет (смета) не составляется. Его заменяет ЛСР"?
Если ОСР состоит из одного ЛСР, то все лимитированные затраты начисляются в конце ЛСР и ОСР не составляется
 
Цитата
Таня пишет:
повнимательней 4.34
При совпадении понятий объекта и стройки в сводный сметный расчет стоимости строительства включаются также данные из локальных смет.
 
Добрый день!
Я правильно поняла, что, например, у меня один объект - "Строительство перехода", по нему я сделала ЛСР по: АР, КР, ЭН, ОВ и т.д., то именно это и подразумевается разные виды работ? Или, например, смета на АР, а в ней есть разделы (окна, полы, облицовка фасада и т.д.)?
Простите за глупые вопросы. ( Правда, не могу понять, что имеется в виду под "несколько смет по одному объекту".
 
Это поняла.
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.