Документация для составления смет

Документация для составления смет

Документация для составления смет
 
Добрый день!
Вопрос по документации для составления смет.
Возникли разногласия с руководством и иженерной группой нашей организации по поводу предоставления документации для составления смет.
Помимо дефектной ведомости я требую от нашей инженерной группы  спецификацию на оборудования , ведомость потребности материалов + прайс листы и все это должно быть подписано и согласовано нашими инженерами и руководством.
Я ссылаюсь на мдс 35 п 4.1.и на постановление № 87 .
Но в ответ, что это все в составе проектной документации, а у нас нет проектов.
Чем еще можно доказать?
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: документация
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
спецификация материалов и оборудования обязательно должна быть (иначе не составите нормальную смету), а вот подбор прайс-листов уже удел сметчика
 
Цитата
Ксения пишет:
спецификация материалов и оборудования обязательно должна быть (иначе не составите нормальную смету)
да
Цитата
Ксения пишет:
а вот подбор прайс-листов уже удел сметчика
у нас есть инженер по закупке материалов и оборуд
Изменено: Tacha - 15.03.2018 16:23:29
 
Мое мнение, что не хотят ответственность брать и увиливают, а руководитель требует ссылки на документы )))
 
Цитата
Tacha пишет:
Мое мнение, что не хотят ответственность брать и увиливают, а руководитель требует ссылки на документы )))
В таком случае главный документ - это должностная инструкция. В ней обычно написанное что вы должны делать и чем заниматься...
 
Andrey, в моей должн.инстр и прописано,что составляется на основании вышеперечисленных утвержденных документов )))
я их не составляю)))
 
А что в других должностных, кто его знает ;)  
 
Цитата
Tacha пишет:
А что в других должностных, кто его знает
Tacha,главное, чтобы в Вашей должностной этих обязанностей не было. А про другие - пусть у руководителя голова болит
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:А что в других должностных, кто его знает
 Tacha ,главное, чтобы в Вашей должностной этих обязанностей не было. А про другие - пусть у руководителя голова болит
кхм.. это уже третья похожая тема от данного топистартера, в связи с чем у меня вопрос: вы работать ходите или выяснять кто чем должен в организации заниматься
 
Atlant, я хожу именно работать))) и моя работа зависит от других работников нашего отдела, а когда не знают или не хотят выполнять свои обязанности , то начинается хаос и перекладывание своих обязанностей на других. Была бы я одна в отделе, без кучи инженеров, тогда, да, делала бы и молчала. Но есть люди, которые за это отвечают и получают зарплату))  
Изменено: Tacha - 15.03.2018 17:46:32
 
Полезного может мало, но всё же
 
Таня , спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.