В КС-2 нужно указать только работы без материала?

В КС-2 нужно указать только работы без материала?

В КС-2 нужно указать только работы без материала?
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в кс-2 нужно указать только работы без материала? может есть образец сметы и на основании ее сделанные кс-2 и кс-3? :cry:  
Похожие темы:Найти еще: кс-2 материала
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения работ). При этом объем работы (длина проложенного кабеля) в первом акте значительно меньше ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Elena. Из моей практики. Несколько лет назад  заказчик отказался от некоторых видов работ, а материал предложил включить в КС-2КС-2 подписал, деньги оплатил. Подрядчик материал передал заказчику. Потом пришло КРУ. И приехали. Деньги вернуть. Юристы отбить не могли....
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2 ? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него? " Случай тяжелый, можно сказать фатальный. Что же тут непонятного ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке. У вас есть смета?. Кто вам сказал, что материал нельзя без работы закрыть?.  Остался кабель, проведите ...
 
Если выполнение 100%, то КС-2  будет соответствовать смете, материалы, разумеется, там тоже должны быть.
 
Юлия,
В КС-2 (акт приемки выполненных работ) указываются работы, выполненные за отчетный период.(с
1-по 30 или 31 число текущего месяца)
Данные в КС-2 должны соответствовать аналогичные данным из сметы ( за исключением объемов. Объемы -фактические)
В КС-2 не указывается НДС.
НДС-это не работа. Это затраты.
Не указываются     Осн.З/п -Эк.Маш -З/пМех - оборудование.
Для этого есть другие формы. (но бывают исключение -хотелки зака)
НДС  -в форме КС-3.
 
У Вас Гранд Смета?
Заведите коэффициент вот так


И программа посчитает Вам акт без учета стоимости материалов
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в   кс-2   нужно указать только работы без материала? может есть образец сметы и на основании ее сделанные кс-2 и   кс-3  ?  
Работ без материала не бывает :) Делаете обычную кс-2 за итогом вычитаете материал, и дальше все как в обычных кс-2 и кс-3
 
Ирина Иванчикова,а зачем так делать? )) Вопрос, думаю, был как правильно. А правильно -с материалами.
 
Цитата
RRRinka пишет:
правильно -с материалами.
Согласна, но раз спрашивают
Цитата
Юлия пишет:
нужно указать только работы без материала
подсказываю как это можно сделать
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
подсказываю как это можно сделать
Мне показалось, что вопрос именно в том, как правильно сделать КС-2 - с материалами или без

Цитата
Юлия пишет:
в  КС-2  нужно указать только работы без материала?
 (однажды мне сказал новичок- ну это же акт выполненных работ, значит, должны быть только работы:) )

Может я не права в том, что имел ввиду автор вопроса))
 
Цитата
RRRinka пишет:
Мне показалось, что вопрос именно в том, как правильно сделать  КС-2  - с материалами или без
Может Вы и правы. Мне просто в голову не приходило что может возникнуть такой вопрос в принципе  :D

Цитата
RRRinka пишет:
(однажды мне сказал новичок- ну это же акт выполненных работ, значит, должны быть только работы:) )
Забавно
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата RRRinka  пишет: (однажды мне сказал новичок- ну это же акт выполненных работ, значит, должны быть только работы:) )Забавно
Таким новичкам необходимо учить матчасть. В частности: Гражданский кодекс РФ. Глава 37 Подряд ,параграф 1 Общие положения о подряде и параграф 3 строительный подряд.
После изучения, разговоры о том, что оборудование и материалы это якобы не стоимость работ, должны отпасть сами собой.
 
Цитата
VLADI пишет:
Таким новичкам необходимо учить матчасть.
Ну это мне как-то на работе такую помощницу выдать пытались, я сказала - лучше сама буду работать, там проще зайца было научить курить - какие там кодексы
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
подсказываю как это можно сделать
Ира, это кидалово. Такой подход исключит и все ресурсы из расценок, а давальческая схема, как правило, подразумевает поставку Заказчиком только основных материалов, но не расходника
 
Цитата
RRRinka пишет:
  (однажды мне сказал новичок- ну это же акт выполненных работ, значит, должны быть только работы:) )Может я не права в том, что имел ввиду автор вопроса))
С тех пор как меня жизнь затащила в сметное дело, с каждым днём убеждаюсь, сметчик, как минимум строителем должен быть
 
Цитата
Алексей пишет:
сметчик, как минимум строителем должен быть
Алексей, смотря, что сметить) я вот специалист по комплексной защите объектов информатизации по диплому ;)) прямо стройка стройка - не совсем мое, признаюсь, хотя приходится иногда, главное - желание и способность к обучению.
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
сметчик, как минимум строителем должен быть
С минимума и начал..
Каменщик 2-го разряда.
1976 год.
И пошло...Так сказать..
После кладки кирпичей всегда появлялось  :D
Цитата
RRRinka пишет:
желание и способность к обучению.
Отвлекся немного.
данная  ситуация  подходит быстрее всего под давальческие материалы.

https://smetnoedelo.ru/~RII1N
 
Цитата
Алексей пишет:
данная  ситуация  подходит быстрее всего под давальческие материалы.
я просто не уверена , что вопрос был про это вообще, но почему-то некоторые его так поняли) а автор отмалчивается)
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ирина Иванчикова пишет: подсказываю как это можно сделать
Ира, это кидалово. Такой подход исключит и все ресурсы из расценок, а давальческая схема, как правило, подразумевает поставку Заказчиком только основных материалов, но не расходника
Поэтому, если Гранд-Смета, проставляем на вкладке ресурсы - материал заказчика. Смета не изменится, только будет выделена сумма на материал заказчика. Не надо вручную ничего отнимать. Ни одно казначейство не придерётся.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.