Акт выполненных работ без материалов

Акт выполненных работ без материалов

Акт выполненных работ без материалов
 

Добрый день! Мы - строительная фирма (ООО), заключили договор (не бюджет) с подписанием договорной цены в которой указаны: наименование работ, объем, стоимость и общая сумма договора.

По факту выполнения работ, Заказчик предлагает таким же образом и оформить акт приемки выполненных работ, а именно одной строчкой…. «работы в объеме ___ на сумму ___ выполнены… Заказчик к подрядчику претензий не имеет» без детальных расписываний работ и материалов используемых в работе (материал – Подрядчика)

Возможен ли такой вариант оформления акта вып.работ? и если да… то как моя бухгалтерия спишет используемый в работе материал?

Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Конечно возможно, а для бухгалтерии это вообще не проблема
 
Ольга, Задайте вопрос своей бухгалтерии, как ведется у вас учетная политика и как происходит списание материалов? По акту, по форме М-29?
 
Ольга, унифицированные формы сейчас носят рекомендательный характер. Другими словами, все пляшем кто во что горазд  ;)  Оформляйте спокойно так, как вам удобно и не парьтесь. А списание по М-29 всегда делается, выше уже писали об этом
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Подскажите пожалуйста как в таком случае правильно закрываться документами?

1) Оформляем акт в свободной форме на основании договорной цены...(наименование работ, объем, стоимость и общая сумма) который подписываем с Заказчиком

2) к акту (внутренним документом предприятия) оформляем м-29 с перечнем используемых в работе материалов по которому бухгалтер спишет материалы?

Правильно я понимаю.
Или нужны другие документы?
 
 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ ))) Всегда приятно развеять сомнения с помощью специалистов )  
 
А разве на строительные работы акт в свободной форме делается? Почему не КС-2+КС-3?
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
унифицированные формы сейчас носят рекомендательный характер. Другими словами, все пляшем кто во что горазд
Да с чего бы это вдруг... Рекомендательный-то конечно рекомендательный, только новый вид формы должен быть отражен в учетной политике предприятия и является приложением к договору.
Прочитать об этом можно в следующем абзаце, того документа в котором сказано про рекомендательный характер )))
Так что пляшем, как плясали иначе до штрафа можно доплясаться! )
 
Вы можете таким образом закрыть работы, но если это предусмотрено договором. Соответственно должно быть это прописано в пунктах договора и приложена форма акта, как образец, мы так делали проблем не было, в спецификации указываем наименование работ и сумму, материалы, если нужны расшифровывали в тамже.
 
Существуют правила бухгалтерского учета. Есть формы учета и отчетности, в частности,  для строительных организаций. Все там расписано. При очередной (или внеочередной) проверке налоговой выпишут штраф  и задним числом придется все восстанавливать. Хорошо если штрафом отделаетесь. Некоторым  вспоминают, например, неуплату НДС десятилетней давности.  Лучше не рисковать.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.