Код и наименование строительного ресурса

Код и наименование строительного ресурса

Код и наименование строительного ресурса
 
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может быть есть какой то быстрый способ нахождения кода строительного ресурса и наименование ресурса? для составление КА
Иногда возникают проблемы со специфическими материалами и оборудованием, ломаю голову к какой группе ресурсов отнести
Заранее спасибо!
 
по материалам, неучтенным расценкой код пишут под расценкой. по оборудованию - поиск в программе...
 
A.R.Smetchik, мне кажется скорость зависит от того, насколько хорошо Вы ориентируйтесь в каталоге КСР. Быстро не всегда будет правильно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Вместо кода группы допускается указывать код раздела (части, книги) с указанием нулей в недостающих группах цифр, например, 64.4.00.00. Для материальных ресурсов и оборудования, не подлежащих включению в КСР, вместо кода группы указывается следующая комбинация цифр: 101 - для технологического оборудования, 102 - для материальных ресурсов индивидуального изготовления, 103 - для инженерного оборудования индивидуального изготовления, 104 - для мебели и инвентаря.

Меня иногда спасают следующие действия: нахожу сертификат или паспорт или к-л тех.документ, где указывается ОКПД2 или код  ТН ВЭД (его можно перевести в ОКПД2 в инете) или звоню производителю и спрашиваю и набираю полученные цифры в Гранде в КСР (не реклама) и мне выдает подходящие позиции на этот код, остается выбрать что нужно. Но иногда найденный ОКПД2 в КСР не находится.
Изменено: Ольга - 05.11.2021 15:41:43
 
Можно на ФГИС
 
"Сформировать шифр ресурса" - код "Изменить" - поиск по всем базам- вписываете название ресурса  БЕЗ окончания - нажимаете на КЛАВИАТУРЕ "ENTER". Выдаст по всем базам и ФЕР 2009,2014,2017 и  2020 г и ФССЦ,  также и из ТЕР и ТССЦ, и Справочника МАССЫ. Потому внимательно смотрите на эти разделы при выборе шифра.
 
Всем большое спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.