Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство

Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство

  RSS
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
 
Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ?
Ответы
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Если не для госэкспертизы, то никаких проблем в составлении смет по чертежам не вижу. Зависит от квалификации сметчика ))
Цитата
Анна Соболева пишет:
Инженер ПТО с большим стажем, даже в проектном пришлось поработать одно время. Поэтому лично для меня составить смету по чертежам проблемы нет. Я её даже без чертежей составлю, предварительно запроектировав.
Да ради бога. Но ваш пример, уважаемая,  вреден. Умеете, похвально. Ибо плох тот сметчик, который не хочет знать строительства.  Но всякая инициатива в конце-концов  наказуема. На таких примерах выросло поколение халтурщиков. Нарисовал картинку, а дальше как хотите. Каждое ведомство должно заниматься своим делом.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
Похожие темы:Найти еще: проектной документации
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Екатерина. Здравствуйте всем! Проблема в следующем: есть проектная документация, получившая положительное заключение гос.экспертизы, в том числе сметы в ТЦ уровне цен по состоянию на 4кв. 2020г. Заключен муниципальный ...
Сводный сметный расчет
Автор: Татьяна. Экспертизу проходит только проектировщик, и как я поняла у них сметы в составе проектной документации нет. Да, только залипуху делать((( Спасибо за помощь))
Намеренное завышение сметной стоимости
Автор: Ольга. Думаете поможет? Компания ссылается на то, что если расход и материал прописан в проектной документации, то необходимо пропустить так, как указано в проекте.
Коллеги нужна консультация
Автор: Игорь. Илена, речь вообще шла о "Юлия Демьянкова пишет: Коэффиценты 1,15 и 1,25 и 1,35" вот их-то и обязаны обосновать.И не просто чем-то, а проектной документацией
Расчет индекса фактической инфляцииЗдравствуйте
... инфляции). Индексы фактической инфляции применяются для пересчета сметной стоимости строительства из уровня цен, в котором утверждена проектная документация (далее - уровень цен на дату утверждения проектной документации), в уровень цен на дату определения НМЦК. Таким образом, в разрезе ...
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
И откуда же вы меня так хорошо знаете, прям интересно стал
я не вам и не о вас лично, я в общем.  :D Ваша цитата, лишь для обозначения направления мысли, не боле.  ;)  
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
На таких примерах выросло поколение халтурщиков
Серьезно? Поколение халтурщиков - это сметчик, неумеющий читать чертежи. Неужели не помните те времена, когда ВОРы вообще не выдавались? Много лет считали по чертежам и спецификациям, и ничего. Всё построено, всё стоит. Или тут только я такая старая :D
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Поколение халтурщиков - это сметчик, неумеющий читать чертежи. Неужели не помните те времена, когда ВОРы вообще не выдавались? Много лет считали по чертежам и спецификациям, и ничего.
Любезная, да вы с характером!  :) Начните изучать тему с 87 Постановления Правительства. А халтурщиков везде хватает. Хотите за кого-то работать, флаг вам в руки и медальку.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Начните изучать тему с 87 Постановления Правительства
Как водится, свою работу не все так хорошо знают, как чужую. Это же так важно, изучать документы, касающиеся проектировщиков  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Опять сретесь) Похвально  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.