Сметная прибыль к ТЕРм38. Срочно!

Страницы: 1
RSS
Сметная прибыль к ТЕРм38. Срочно!

Друзья! Сметчики! Помогите, кто чем может? Моя программа выдает СП 65% к сборнику ТЕРм38, а у заказчика 0%. Какой же вариант верный? Мне нужно с обоснованием, желательно из последнего. Перелопатила весь интернет, все письма и приказы, но точного ничего не сказано...

Юлия ,у заказчика -0% потому,что прибыль,видимо, не проставлена, как и НР. У меня в программе та же ситуация. А почему у вас -65% не могу понять.
В таких случаях я иду " в начало" и применяю общие НР и СП по монтажу оборудования с понижающими КК 0,85 и 0,8 соответственно.
Например, НР=80*0,85; СП=60*0,85.
Это как вариант, не обнулять же СП! Я бы еще проконсультировалась с разработчиком программы или Региональным центром, чтобы убедительнее было для заказчика.
Изменено: Людмила - 09.07.2014 13:04:11

МДС81-25.2001 Раздел 2 п. 2.1 При определении сметной стоимости СМР общеотраслевой норматив СП составляет 65% от ФОТ

Atlant , а ничего,что там еще сказано -"... используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере"?

Нормы сборника ГЭСНм-2001–38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предназначены только для определения затрат на изготовление технологических металлических конструкций, но не на их монтаж. При согласии заказчика и подрядчика по нормам (расценкам) Сборника ГЭСНм-2001–38 можно определять стоимость изготовления обычных металлических конструкций, которые выполняются самой подрядной организацией. Накладные расходы и сметная прибыль при использовании расценок этого сборника применяются следующие: накладные расходы — либо по индивидуальной норме, либо в размере 66% к фонду оплаты труда, сметная прибыль — 65% от заработной платы строительных рабочих и машинистов либо по индивидуальной норме, согласованной с заказчиком.

В последних изменениях убрали величину сметной прибыли в ФЕРм38. Ее нужно брать фактическую
"Сметная прибыль к изготовлению общеотраслевая не применяется

Согласно МДС 25 п1.2 осуществляется путем калькулирования и согласовывается с заказчиком"
Извлечение из письма от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС Вестник 7(148)2013г
Но все берут СП=40% согласно предыдущего письма № 15127-ИП/08 от 09.06.2011г.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)