Сметная прибыль к ТЕРм38. Срочно!


Страницы: 1
RSS
Сметная прибыль к ТЕРм38. Срочно!
 
Друзья! Сметчики! Помогите, кто чем может? Моя программа выдает СП 65% к сборнику ТЕРм38, а у заказчика 0%. Какой же вариант верный? Мне нужно с обоснованием, желательно из последнего. Перелопатила весь интернет, все письма и приказы, но точного ничего не сказано...
 
Юлия ,у заказчика -0% потому,что прибыль,видимо, не проставлена, как и НР. У меня в программе та же ситуация. А почему у вас -65% не могу понять.
В таких случаях я иду " в начало" и применяю  общие  НР и СП по монтажу оборудования с понижающими КК 0,85 и 0,8 соответственно.
Например, НР=80*0,85; СП=60*0,85.
Это как вариант, не обнулять же СП! Я бы еще проконсультировалась с разработчиком программы или Региональным центром, чтобы убедительнее было для заказчика.
Изменено: Людмила - 09.07.2014 13:04:11
 
МДС81-25.2001 Раздел 2 п. 2.1  При определении сметной стоимости СМР общеотраслевой норматив СП составляет 65% от ФОТ
 
Atlant , а ничего,что там еще сказано -"... используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере"?
 
Нормы сборника ГЭСНм-2001–38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предназначены только для определения затрат на изготовление технологических металлических конструкций, но не на их монтаж. При согласии заказчика и подрядчика по нормам (расценкам) Сборника ГЭСНм-2001–38 можно определять стоимость изготовления обычных металлических конструкций, которые выполняются самой подрядной организацией. Накладные расходы и сметная прибыль при использовании расценок этого сборника применяются следующие: накладные расходы — либо по индивидуальной норме, либо в размере 66% к фонду оплаты труда, сметная прибыль — 65% от заработной платы строительных рабочих и машинистов либо по индивидуальной норме, согласованной с заказчиком.
 
В последних изменениях убрали величину сметной прибыли в ФЕРм38. Ее нужно брать фактическую
"Сметная прибыль к изготовлению общеотраслевая не применяется

Согласно МДС 25 п1.2 осуществляется путем калькулирования и согласовывается с заказчиком"
Извлечение из письма  от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС Вестник 7(148)2013г
Но все берут СП=40%  согласно предыдущего письма № 15127-ИП/08 от 09.06.2011г.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: прибыль терм

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Минстрой РФ Приказ № 609/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Коэффициенты ТСН на сентябрь 2016 (оборудование) Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001