Списание материалов

Списание материалов

Списание материалов
 
Если материал давальческий, мы субподрядчики,я делаю смету на допы. В этом случае цену материала ставить? Или нулевой она будет, а проставить только ообъем?
Ни разу списанием не занималась,как подогнать-то?
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
Цену ставить обязательно а в конце сметы (выполнения) минусуете материал заказчика.
 
мы просто не учитывали эти позиции в смете, а материалы передавали по ведомости давальческого сырья с указанием количества и наиманования
 
И уже на полученную накрутить зимние, индекс перевода,НДС?
 
Наталья! Вы субподрядчики, зачем вообще Вам включать в смету материалы, считайте только выполнение работ, и закрываться будет проще.
 
И еще. Не могли бы рассказать куда цену ставить. Например. ТСЦ-201-9360 (ед.изм. т)-стоимость нулевая,материал мы покупали. В счет-фактуре стоит цена за шт.2,24. Как это перевести? Или. ТСЦ-201-9009. Это давальческий материал.цена другая-какая я не знаю-нет доков на это! Как внести в смету это?
 
Работаю в службе Заказчика. У нас требует бухгалтерия акт приема-передачи от субподрядчиков, в КС-2 обязательно прописываем по цене, которую скажет бухгалтерия.
 
Это доп. работы. я составляю смету. Не включать в нее материалы что ли? А списыват их как потом? На каком основании?
 
Цитата
Наталья пишет:
Это доп. работы. я составляю смету. Не включать в нее материалы что ли?
уточните у заказчика
 
Не поняла. ну бухгалтерия даст цену по счет-фактуре. А как ее перевести? У меня в штуках,а надо в тоннах...А списывать потом как это все?
 
КС-2 делается как обычно, стоимость материала 0. Но внизу акта весь материал перечисляется. В бухгалтерии Вам дадут список. Количество должно быть чётко по смете.
 
мне дали счет-фактуры со словами:выбирай,что нужно. Да и делали работы из остатков материалов. Потому и не знаю,как увязать всё.  
 
посмотрите пример
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Наталья! Вы субподрядчики, зачем вообще Вам включать в смету материалы, считайте только выполнение работ, и лизакрываться будет проще.
Тут уже обсуждали, что

Материалы заказчика необходимо включать в смету (для начисления лим.затрат и т.д.)
МДС 81-35.2004, п.4.22: "Стоимость материальных ресурсов включаются в состав сметной документации вне зависимости от того, кто их приобретал"
 
открыть не могу((( Можете на почту мне переправить? natinja1@mail.ru
 
Цитата
Наталья пишет:
Не поняла. ну бухгалтерия даст цену по счет-фактуре. А как ее перевести? У меня в штуках,а надо в тоннах...А списывать потом как это все?
Можете выделить давальческие материалы в отдельный раздел, указать их стоимость в текущих ценах (чтобы ничего не переводить в базовые цены, и чтобы стоимости совпадали со счет-фактурой), потом накрутить все лимитированные затраты для СМР (если таковые имеются в смете), и в концовке (как в примере Татьяны) вычесть чистую стоимость материалов по счет-фактуре.
 
Цитата
Тузька. пишет:
Материалы заказчика необходимо включать в смету (для начисления лим.затрат и т.д.)
МДС 81-35.2004, п.4.22: "Стоимость материальных ресурсов включаются в состав сметной документации вне зависимости от того, кто их приобретал"
Смета утверждается к проекту  и включает  все работы, материалы и оборудование.
При заключении договора прописывается какие и сколько материалов давальческих. Заказчик дает материалы по накладной формы м14 и оборудование по акту передачи оборудования. В актах КС-2 все это указывается отдельными разделами, точно как в накладной и вычитается за итогом перед НДС. В КС-3 не указывается.
 
Наталья! Если материал давальческий, то зачем списывать его будете вы? Пускай давалец и списывает. А вообще лучший друг сметчика, в данном случае, это бухгалтер.
 
Цитата
Георгий пишет:
зачем списывать его будете вы
Потому что материал давали,но его почему-то не весь использовали при основных работах.
А вообще я запуталась. Материал их, в смете цены нет.... А на основании чего нам дали материал?...
 
Да, извините за грубоватость, Ваше какое дело. Дали и дали. И путаться тут нечего. Нет у Вас материалов, нету. А кто и сколько израсходовал, пускай у прораба и бухгалтерии голова болит. И вообще, подобные вещи решаются в тесном контакте с бухгалтерией. Это их епархия, как попросят, так и сделайте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.