Возможен ли договор в евро, а взаиморасчеты в рублях

Мы являемся Генподрядчиком. Подрядчик осуществляет поставку, монтаж и пусконаладку лифтового оборудования в евро.
Возможен ли вариант заключения договора с Заказчиком (Субподрядчиком) в евро, а взаиморасчеты по курсу на день оплаты?
Ответ
Гражданский Кодекс Российской Федерации (ГК РФ) допускает возможность установления цены договора в иностранной валюте или в условных единицах (у.е.).
Расчеты за выполненные работы в этом случае должны производиться в рублях по курсу валют, установленному Центральным Банком Российской Федерации на момент платежа (ст. 140 и ст. 317 ГК РФ).
Источник:  Консультации и разъяснения №2 2015 (78)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~ikPCL
Оцените