Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН

Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН

Понижающий коэф 0,7 к НР пр УСН
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с выходом письма Минюста от 27.04.2018 г № 01/57049-ЮЛ коэффициент 0,94 к НР при УСН не применяется? Применяется ли при УСН понижающий коэффициент 0,7 к НР в соответствии с МДС 33?
 
Да
 
Светлана,
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Звонила знакомому сметчику, почему то они по старому применяют 0,94. Поэтому я запуталась.
 
Цитата
Светлана пишет:
они по старому применяют 0,94
Человеческий фактор никто не отменял. Если Заказчик пропускает, можно применять вообще всё что угодно  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Да, но и нужно знать как правильно, сама выступаю в роли и заказчика, и подрядчика.
Изменено: Светлана - 22.01.2019 14:03:03
 
Цитата
Светлана пишет:
Да, но и нужно знать как правильно
Тогда см. ответ #3, там правильно.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Светлана пишет:
Да, но и нужно знать как правильно, сама выступаю в роли и заказчика, и подрядчика
Светлана, посмотрите одно из писем Минстроя на эту тему
 
НР*0,7 откуда коэф. 0,7?
В МДС 81-33.2004 п.4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН).

При использовании организациями в локальных сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства или по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.

Если не укрупненные нормативы накладных расходов, то не применяю коэф. 0,7?

Изменено: Оксана - 24.01.2019 14:39:32
 
Какие у вас НР?
 
Светлана, МДС 81-33.2004 Приложение 3 УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА, мы применяем МДС 81-33.2004 Приложение 4 НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ СТРОИТЕЛЬНЫХ, МОНТАЖНЫХ И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ
 
Цитата
Оксана пишет:
НР*0,7 откуда коэф. 0,7? В   МДС 81-33.2004   п.4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН). При использовании организациями в локальных сметах  укрупненных нормативов накладных расходов  по видам строительства или по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.   Если не укрупненные нормативы накладных расходов, то не применяю коэф. 0,7?    
Если не укрупненные нормативы НР вы пишите. Я вас спрашиваю какие у вас?
 
Светлана, я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3 МДС 81-33.2004, а в приложении 4 просто НР, какие они там не написано, обычные значит)) не укрупненные)) по видам строительных, монтажных и пусконаладочных работ))
 
Цитата
Оксана пишет:
Светлана, я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3   МДС 81-33.2004  , а в приложении 4 просто НР, какие они там не написано, обычные значит)) не укрупненные)) по видам строительных, монтажных и пусконаладочных работ))
Коэф 0,7 применяется к укрупненным нормативам накладных расходов по видам строительства или по видам
строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ, то есть приложение 3 и 4 к МДС.
А что вы имели ввиду, задавая свой вопрос, непонятно?
 
Светлана,  :D  смотрю в книгу и вижу фигу называется))) спасибо)
 
Цитата
Оксана пишет:
я понимаю, что укрупненные НР прописаны в приложении 3
Оксана, дочитайте пункт 4.7 до конца и не делайте упор на укрупненные НР, т.к. пункт звучит следующим образом:

4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН).

При использовании организациями в локальных сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства ИЛИ по видам строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам применяется коэффициент 0,7.

 
Ирина, спасибо) дочитала)
 
22.02.2019
 

Установленный ранее порядок применения понижающих коэффициентов к  нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве для  организации, работающих по упрощенной системе налогообложения, утратил  силу с 1 января 2019 года.

В связи с отменой с 1 января 2019 года пониженных страховых тарифов  для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН),  по большинству видов деятельности ОКВЭД-2, в том числе связанных с  выполнением строительных работ, по которым ранее применялись льготные  тарифы (пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ),

Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:

  1. Коэффициент 0,7 (и ранее применявшийся взамен него коэффициент 0,94) к  укрупненным нормативам накладных расходов, а также нормативам по видам  строительных, монтажных, ремонтно-строительных, пусконаладочных работ  (п. 4.7 МДС 81-33.2004 и п. 3.7 МДС 81-34.2004) для организации,  работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется.

  2. Также утратил силу и не применяется коэффициент 0,9 к нормативам  сметной прибыли по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных  работ при упрощенной системе налогообложения, приведенный в примечаниях к  прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 N АП-5536/06 (о применении  коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам  строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при упрощенной  системе налогообложения) Методических указаний по определению величины  сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.

  3. Нормативы накладных расходов и сметной прибыли с 1 января 2019 года  применяются в установленных МДС 81-33.2004, МДС 81-34.2004 и МДС  81-25.2004 размерах вне зависимости от режима налогообложения  строительных организаций.

 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:
Татьяна Морозова,  приведите аналогичные разъяснения от Минстроя (пока у нас Минстрой законодатель в строительном ценообразовании)
 
Цитата
Татьяна Морозова пишет:
Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:
Как вы задрали с этим союзом.
Распечатайте и повесьте в туалете, то что они сообщают, почитайте на досуге, все полезнее будет чем надписи на баллончике с освежителем изучать...
Не является этот союз законодательным органом, все то что он рекомендует, может иметь силу только в рамках этого "союза" и то если это не противоречит действующим нормативным актам. В данном случае - противоречит, т.к нет писем от Минстроя.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.