Сверление отверстий в стенах

Сверление отверстий в стенах

Сверление отверстий в стенах
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Мне нужно сверление отверстий диам. 200, глубина 200. В СНБ самое большое диам.160 ,глуб 200. Ну а дальше добавлять/исключать на изменение глубины. Это все мне понятно. Но диаметр...как с ним быть? Как бы мне увеличить сметку ?
Похожие темы:Найти еще: сверление стенах
Электромонтажные работы
... отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия (ТЕРр69-02-3)(Стены кирпичные). Другая сторона настаивает на применение расценки для сверления (ТЕР46-03-009-02 Пробивка гнёзд) Я аргументирую, что затраты на сверление: объективно не могут быть в 3 раза больше, чем сама установка ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического ... ... расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов....
Сетка на стену на анкера сваркой
... В500 - 4мм 50х50 на сварку 3. по сетке наносится состав тиксотропного типа КТтрон-6 - 40мм. Применяю расценки (база ФСНБ-2022 (изм 1-7) 1. ГЭСНр69-01-002-01 (Сверление отверстий: в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича) + ГЭСН06-03-004-01 Установка анкерных болтов 2. вот тут затрудняюсь. Есть ...
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01.... ... консоли, перегородки, пластин по 08-01-087-? Нужно ли брать дополнительно сверление отверстий под анкер дял консоли? Или может ближе для перегородки ...
 
Виктория,а стены-то из чего?
 
Стены бетон
 
Виктория,замените в расценке сверло на сверло большего диаметра. По ГОСТ есть сверла Д=215 мм. Цену в Интернете поищите, посмотрите ФССЦ-101-6833
 
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме  мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
 
Цитата
Виктория пишет:
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
Это правило действует для базы ТСН
 
Виктория,если расценки проанализируете, увидите, что зависимость не такая прямая от диаметра. Но может и пройдет.
 
Не считаю это очень правильным,но делаю так,почти всегда проходит ГЭ.А если проанализировать ст-сть варианта с К-м
Цитата
Виктория пишет:
200/160=1,25 к ПЗ
и вариант
Цитата
Ирина пишет:
замените в расценке сверло на сверло большего диаметра.
намного дешевле?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.