Сверление отверстий в стенах
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Мне нужно сверление отверстий диам. 200, глубина 200. В СНБ самое большое диам.160 ,глуб 200. Ну а дальше добавлять/исключать на изменение глубины. Это все мне понятно. Но диаметр...как с ним быть? Как бы мне увеличить сметку ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сверление
Расценки на монтаж настенного и внутреннего газопровода
Автор: Павел. "Елена пишет: Помогите пожалуйста найти расценки на сверление (пробивку) отверстий в стенах и перекрытиях для монтажа настенного и внутреннего газопровода   " ТЕР46-03-001 Сверление установками ...
Вопрос по расценке 09-01-006-02
Автор: Ирина. "Cmetka пишет: Возник спор с заказчиком по расценке 09-01-006-02. Они просят нас взять дополнительно к этой расценки еще и сверление под анкера Хилти в бетонной поверхности. Мы утверждаем, что сверление уже входить в состав работ этой расценки (установка конструкций ...
Сверление отверстий в профильной трубе.
Автор: Юрий. Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать расценку на сверление отверстий в стальных профильных трубах, так как их (отверстий) больше 2000 шт. Сверление в цехе ручной дрелью. И войдет ли в эту расценку ...
Сверление отверстия для прокладки трассы (ФЕР20-06-018)
Автор: RRRinka. Добрый день, просьба подсказать, какие отверстия имеются ввиду в составе работ расценок ФЕР20-06-018, ФЕР20-06-019 - "Сверление отверстия для прокладки трассы" ? Как  понимаю, имеется ввиду отверстие для трассы между внешним и внутренним блоком. Если ...
Электромонтажные работы
... такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02, при этом сверление отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия ...

Виктория,а стены-то из чего?

Стены бетон

Виктория,замените в расценке сверло на сверло большего диаметра. По ГОСТ есть сверла Д=215 мм. Цену в Интернете поищите, посмотрите ФССЦ-101-6833

Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме  мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.

Цитата
Виктория пишет:
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
Это правило действует для базы ТСН

Виктория,если расценки проанализируете, увидите, что зависимость не такая прямая от диаметра. Но может и пройдет.

Не считаю это очень правильным,но делаю так,почти всегда проходит ГЭ.А если проанализировать ст-сть варианта с К-м
Цитата
Виктория пишет:
200/160=1,25 к ПЗ
и вариант
Цитата
Ирина пишет:
замените в расценке сверло на сверло большего диаметра.
намного дешевле?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы