Винтовые сваи в мерзлых грунтах

Винтовые сваи в мерзлых грунтах

Винтовые сваи в мерзлых грунтах
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для винтовых свай в мерзлых грунтах.
 
штукатур Коля, прямых расценок нет. Но по своей сути-это бурение+погружение. Брала по 5 сборнику этот набор работ, всегда пропускали.
Еще у нас очень часто на производственных объектах винтовые сваи идут под ограждение, если у Вас так же, то расценкой ФЕР07-01-056-01 учтено устройство винтовых свай.
 
Цитата
Света пишет:
 штукатур Коля , прямых расценок нет. Но по своей сути-это бурение+погружение. Брала по 5 сборнику этот набор работ, всегда пропускали. Еще у нас очень часто на производственных объектах винтовые сваи идут под ограждение, если у Вас так же, то расценкой ФЕР07-01-056-01 учтено устройство винтовых свай.
А зачем бурить?
 
Atlant, ведь свая вращается по мере погружения, лопасти сваи по сути забуриваются, так же как при шнековом бурении, при этом свая погружается.
А какие Ваши предложения?
 
Посмотрите еще расценку ФЕР09-08-001-02 Установка металлических столбов высотой до 4 м (прим.)
Прямой расценки на этот вид работ нет, а в этой расценке в составе работ присутствует завинчивание винтовых свай
 
Цитата
Света пишет:
 Atlant , ведь свая вращается по мере погружения, лопасти сваи по сути забуриваются, так же как при шнековом бурении, при этом свая погружается. А какие Ваши предложения?
По своей сути это погружение...
 
Atlant, однако работы по этому погружению нельзя выполнить с помощью копра или вибропогружателя. Режущая кромка винтовой сваи по сути совершает шнековое бурение. Мы можем только как-то применительно подумать как взять расценки. А, вообще-то, было бы неплохо, если бы разработали расценки на погружение винтовых свай.  
 
Цитата
Света пишет:
А, вообще-то, было бы неплохо, если бы разработали расценки на погружение винтовых свай.  
Света, если не бюджет, можно взять Горячкина.
 
.
 
,
 
Цитата
Света пишет:
 Atlant , однако работы по этому погружению нельзя выполнить с помощью копра или вибропогружателя. Режущая кромка винтовой сваи по сути совершает шнековое бурение. Мы можем только как-то применительно подумать как взять расценки. А, вообще-то, было бы неплохо, если бы разработали расценки на погружение винтовых свай.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.