Серверное оборудование - оборудование или материалы

Серверное оборудование - оборудование или материалы

Серверное оборудование - оборудование или материалы
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста
В проекте серверное оборудование указано поэлементно, т.е. шкаф 19", полки, органайзеры, блок розеток, ибп,
Весь набор для шкафа указанный в проекте поэлементно считать оборудованием или материалами (розетки, ибп...)?
Повышение квалификации
... программа. Хотелось, чтобы  такие темы в курсе были: Особенности новой методики по приказу 421/пр. с учетом изменией по 557 пр и 55 пр. Стоимость материалов и оборудования. Конъюнктурный анализ и сборник сметных цен. Накладные расходы и Сметная прибыль. Коэффициенты к НР и СП. Ресурсный  и ресурсно-индексный ...
Состав шкафа телекоммуникацонного - материалы и оборудование
Автор: Олеся. Здравствуйте!  Что из перечисленного является материалов, а что есть оборудование? 1) Оптический кросс 19" 1U - 4 порта SC укомплектованный (розетки, сплайс, КДЗС, пигтейлы SM) 2) Модуль вентиляторный 19" 1U 3 вентилятора ...
Кто должен делать ВОРы (сметчики или проектировщик) по закону
... ([...]тут скорее про мониторинг, "...мол ПРОЕКТИРОВЩИКИ, не закладывайте устаревшее оборудование (материалы) и оборудование (материалы), которое уже не поставляют на рынок в проект..."
Конъюнктурный анализ (учет перевозки)
... учитываете перевозку для материалов в КА?  Стоимость перевозки оборудования можно учесть (при согласовании с заказчиком) до 3% от отпускной цены оборудования. На материалы такой процент не предусмотрен. По данным из ФГИС ЦС?По расценкам на перевозку грузов ФССЦпг? Только там перевозка до 300 км,а если ...
Состав шкафа телекоммуникацонного
Автор: Анастасия. Если набирать начинку шкафа поэлементно, кросс и модуль вентиляторный - оборудование, остальное - материалы. А сам шкаф с начинкой, как сказал специалист выше - оборудование Коммутатор я брала по съемным и выдвижным блокам (м11-04-008-01)
 
Ирина,оборудованием
 
Ирина,если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование.

правда от этого зависит - пройдут сметы на ПНР или нет... материалы не ПНРятся. только оборудование с паспортами на него...
 
Цитата
Алексей пишет:
если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование.
Алексей,интересный подход, особенно в свете правил бухучета
 
Так как смета будет проходить экспертизу (я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный) возьму как оборудование.
Изменено: Ирина - 21.08.2018 09:35:23
 
Ирина,
Я для себя решил
все что обслуживается- оборудование
все что меняется или ремонтируется - материал.
И посмотрите проект методики взамен МДС 35..
Там в оглавлении немного сказано про оборудование
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина,если шкаф будут собирать на месте - то материал, если привезут собранный - то оборудование. правда от этого зависит - пройдут сметы на ПНР или нет... материалы не ПНРятся. только оборудование с паспортами на него...
я бы уточнил, собранный оборудование 100%, если собирать на месте стойки полки органайзеры и тп материалы, ибп и все серверные потроха оборудование
 
Ирина, как материал.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
(я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный)
Ирина,это не имеет никакого значения
 
Цитата
Atlant пишет:
я бы уточнил, собранный оборудование 100%, если собирать на месте стойки полки органайзеры и тп материалы, ибп и все серверные потроха оборудование
согласна
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ирина пишет:(я точно не знаю шкаф будут собирать на месте или привезут уже укомплектованный)
Ирина,это не имеет никакого значения
Ирина, большое спасибо, возьму как оборудование
 
Здравствуйте! Скорее всего в проекте учтено шкаф, далее  с подпунктами шкафа перечисление поэлементно, это оборудование, возьмите по ТЕРм 08-03-575-01
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
ТЕРм 08-03-575-01
Для серверной стойки  есть более подходящие расценки. И вопрос не в расценке монтажа, а на какую статью отнести шкаф.
Изменено: RRRinka - 21.08.2018 09:48:06
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,интересный подход, особенно в свете правил бухучета
в этом тоже есть проблемы. потому и не пропускают МРСК в сметах поэлементную сборку... но в колхоз-совхозах наших проходит. правда там и лимитированые не нужны. и индексов 1 кв 2017 года хватает на хотелки подрядчиков. поэтому сильно в тех сметах и не заморачиваюсь... а вот когда патч-корды к серверному оборудованию для АСУТП ПС... там с заком каждый патч рассматриваем - мат или оборудование это...
 
Цитата
Алексей пишет:
в этом тоже есть проблемы. потому и не пропускают МРСК в сметах поэлементную сборку
Алексей,очень даже пропускают, только с отнесением всех элементов к оборудованию
 
Ирина,ну здесь с бухгалтерией двоякая ситуация.

Простейшее.
заземление КТП - практически все материал, но относится на стоимость КТП и становится оборудованием со своим паспортом.
по вентиляции такая же петрушка... по ИТП...
 
Цитата
Алексей пишет:
заземление КТП - практически все материал, но относится на стоимость КТП и становится оборудованием со своим паспортом.
Алексей,не так по новым правилам: КТП вводится на основные несколькими инвентарными номерами (в т.ч. есть отдельно инвентарник на здание КТП, куда и плюсуется заземление)
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,не так по новым правилам: КТП вводится на основные несколькими инвентарными номерами (в т.ч. есть отдельно инвентарник на здание КТП, куда и плюсуется заземление)
ну так и я про то же...

сметные мат могут оказаться оборудованием, а сметное оборудование - малоценкой...
вот флешка с Грандсметой - материал или оборудование?  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
сметные мат могут оказаться оборудованием, а сметное оборудование - малоценкой...
Алексей,не могут

Цитата
Алексей пишет:
от флешка с Грандсметой - материал или оборудование?  
Алексей,   флешка с ГрандСметой - это затраты на содержание заказчика
 
Как Вы считаете, установку в шкаф 19" блока розеток, ИБП, Кабельного организатора, патч-панелей можно применительно взять по расценке м11-04-008-01 "Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса до 5 кг" ???
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.