Помогите найти расценку

Страницы: 1
RSS
Помогите найти расценку

Господа опытные сметчики, прошу помощи. Принесли смету на проверку, а в ней есть расценка ГЭСНм 08-02-377-01 "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами напряжением 6-20кВ, СИП-3:Прокладка проводов воздушной линии на конструкциях одноцепных железобетонных опор". У меня нет такой расценки в базе, в интернете тоже не нашла. Работаю в Гранд-смете 6.0.5. Подскажите, где найти.
Изменено: Лилия - 21.04.2014 03:06:24

Лилия. День добрый. Может, это просто опечатка.Созвонитесь со сметчиком, уточните вдруг ошибка.
Я тоже искала ,но поиски не увенчались успехом.
Изменено: Ирина Лев - 17.04.2014 06:38:25

Аналогично. Опечатка вряд ли. Было бы интересно узнать откуда эта расценка. Если информация появится, поделитесь пожалуйста.

День добрый. Я выяснила у сметчика - это не ГЭСНм, а ЭСНм (нормы на новые технологии в строительстве). Они печатались в спец. выпуске "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" №5с 2009год. Также они есть в базе Гранд-сметы 6.0., но только на эти нормы нужна отдельная лицензия, в моей программе они не открываются. Спасибо всем за поддержку.

Есть же на СИП расценки в ФЕР, почему Горячкин?

По 33-му сборнику - расценка на СИП на низкое напряжение, по 8-му - тоже - 0,4кВ, а здесь "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами напряжением 6-20кВ"

Цитата
Юлия пишет:
По 33-му сборнику - расценка на СИП на низкое напряжение, по 8-му - тоже - 0,4кВ, а здесь "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами напряжением 6-20кВ"
Состав работ практически одинаковый, что по 0,4 что по 6-20, разница в сцепной арматуре только в основном
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)