Резка отверстий в стальной трубе

Резка отверстий в стальной трубе

Резка отверстий в стальной трубе
 
Добрый день! Хотела бы попросить Вас о помощи. При проектирование ВЛ-10 кВ, было принято не стандартное решение заземление (строительство в Якутии) район крайнего севера. Получается роется котлован 5 метров и туда устанавливается труба 102х5,5 мм, в ней делаются отверстия 100 шт и засыпается полость трубы солью. Так вот вопрос в чем, по каким расценкам мне насверлить эти отверстия? диаметром они 24мм. Сказали что надо сверлом, но вообще без понятие какая расценка может это учесть.
Похожие темы:Найти еще: трубе
Есть расценка Труба 100*100*5 - как мне правильно посчитать в графе" количество"
Автор: Марина Маринина. Есть расценка Труба 100*100*5 длиной=2990 мм 1 шт  и труба 100*100*5 длиной 3690 мм 2 шт. подскажите,как мне правильно посчитать в графе" количество"
Трубы стальные обсадные ....длина секции 6 м как учитывать объем?
Автор: Александр. "A.R. пишет: в ней учтены трубы (другого диаметра, мы их вычитаем) приблизительно в 6 раз меньше, чем если брать полный метраж" Погодите, трубы которые в расценке ...
Трубы стальные обсадные ....длина секции 6 м как учитывать объем?
Автор: A.R.. Добрый день! Прошу помочь Расценка ФССЦ-23.3.01.08-0007 Трубы стальные обсадные инвентарные, диаметр 1000 мм, длина секции 6 м ед.изм. метры В СВОР дан общий метраж труб 217 метров Необходимо ли в смете ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Александр. "EIG пишет: Вот что на это ответить? " Объем работ равен 10м, а вот списание трубы - 8,4м+2 отвода, потому что судя по ТЧ монтаж отводов и фасонных частей уже учтен в расценке. На крайняк расход трубы 8,4м*1,01 - с учетом коэффициента ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Николай Иванович. "EIG пишет: Вот что на это ответить?" Фокус заключается в другом совершенно. Какого диаметра труба? Ладно, если мелкая. Труба  то продаётся мерной длины. Ну не бывает труб 8,6 метров. Кусочек приберите себе на склад. "До лучших времён"....
 
терм38 не поможет?
 
Можно использовать ЕНиР № 40. Или что-либо  "сколдовать" на врезках.
 
А что можно из 38м?
 
На врезках, тоже над этим думала.. но мне проектировщики сказали что сверлом надо а не газосваркой
 
Попробуйте из ТЕР46 с заменой механизмов
 
Если правильно,то сделать калькуляцию по ЕНИР 40. Можно применительно  ЕНиР40.2-6-2-01-Б корректировкой на толщину металла. Ну а если пропустят по ФЕР 46 с корректировкой тоже на толщину. Так как расценки не корректируются,то лучше в них ничего не менять,если Заказчик сам ничего не предложит.
 
Цитата
Катерина пишет:
Попробуйте из ТЕР46 с заменой механизмов
Да вот даже не могу на замену найти какой нибудь подходящий механизм
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если правильно,то сделать калькуляцию по ЕНИР 40. Можно применительно  ЕНиР40.2-6-2-01-Б корректировкой на толщину металла. Ну а если пропустят по ФЕР 46 с корректировкой тоже на толщину. Так как расценки не корректируются,то лучше в них ничего не менять,если Заказчик сам ничего не предложит.
ЕНИР 40 конечно самое оно. но я вообще не разу с ним не работала и не знаю как он применяется и примет ли такое решение заказчик. Там же 1984 г. как предвестии его в 2000 тоже с таким не сталкивалась
 
ТЕР46-03-002-01  заменить 330210 на 330206 ,  все остальное убрать и уменьшить толщину ТЕР46-03-002-17 .Может и не подходит но я бы попробовала  ;)
 
Цитата
Анна пишет:
Там же 1984 г. как предвестии его в 2000 тоже с таким не сталкивалась
Анна,в ЕНиРе же не цены, а расход ресурсов. Берите их стоимость в текущих ценах (или в базовых 2001 года - если нужна смета в базе) и делайте как обычную ресурсную смету.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.