Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта

Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта

Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта
 
Постановлением Правительства РФ от 9 августа 2021 г. N 1315 нам разрешено делать пересчёт стоимости контракта  в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы.
Предлагаю обсудить столь насущную для подрядчиков тему, когда заключили контракт, а денег не хватает.

Встал вопрос, каким образом делать пересчёт сметы?
 
итак условия для пересчёта: контракт должен быть заключен до 1 июля 2021г.
изменение стоимости не более 30% от цены контракта
необходимо написать письмо Заказчику с приложением информации и документов, обосновывающих такое предложение;


вот последний пункт хотелось бы расшифровать.....
 
Жанна,на сайт ГГЭ сходите. у них там все подробно расписано в вопросах-ответах...
 
Цитата
Алексей пишет:
Жанна,на сайт ГГЭ сходите. у них там все подробно расписано в вопросах-ответах...
простите, а как там найти интересующий вопрос? не получается.....
 
нашла, если кому надо:
Главгосэкспертиза ответила на основные вопросы по применению ПП РФ №1315 - Новости (gge.ru)
 
"Пересчёт стоимости контракта  в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы". Стоимость контракта и стоимость стр.ресурсов - это другое. Но очевидно у Вас было изменение работ, а не только стоимости материалов.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Согласно Положения постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ КОНТРАКТА, КОРРЕКТИРОВКИ СМЕТЫ КОНТРАКТА В СВЯЗИ С СУЩЕСТВЕННЫМ РОСТОМ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, мне необходимо выполнить расчет в соответствии с алгоритмом установлен. приказом Минстроя России от 21.07.2021 №500/пр. Я правильно понимаю, мне нужно сделать расчет согласно приложению №3 данного приказа?!
1. Где можно взять ....код КСР... как он будет выглядеть?!
2. Заполняя расчет я беру из сметы только позиции по прайсу...??? Или и позиции по ТССЦ...?!
Если у кого-то есть пример - можете поделиться? Спасибо!
 
Цитата
Светлана пишет:
1. Где можно взять ....код КСР... как он будет выглядеть?!
Зайдите на сай ФГИС ЦС, там сможете посмотреть шифр
 
Цитата
Светлана пишет:
2. Заполняя расчет я беру из сметы только позиции по прайсу...??? Или и позиции по ТССЦ...?!
Только те материалы, которые приняты по прайс-листу
остальные ресурсы обновляются только индексами Минстроя
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Если у кого-то есть пример - можете поделиться? Спасибо!
На сайте тоже масса примеров и всех разъяснений
Посмотрите  
 
Спасибо!!! Но я и там запуталась... Мне нужно брать за пример вот этот расчет?! А к чему тогда мне приложение №3, Приказа от 21.07.2021 № 500/пр...?!  
 
Светлана, у вас цена контракта какая?До 30 млн?
 
27 млн
 
Цитата
Светлана пишет:
27 млн
Изменено: Саша Хитман - 10.02.2022 16:31:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.