Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли

Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли

Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли
 
Добрый день, составила смету на проектные работы по ремонту кровли, а заказчик хочет видеть цифру в 4 раза больше, может я что-то не правильно считаю?? За счет чего можно поднять цифру в 4 раза?
 
Цитата
Вероника пишет:
За счет чего можно поднять цифру в 4 раза?
ну начните с повышения стоимости своих работ в 4 раза и треть отдайте кому-то...
 
отличная идея, жаль только не выполнимая...
 
Вероника, Ну первое что бросилось в глаза - это стадии Р не бывает без стадии П. К=1
 
Вероника,можно добавить еще обследование по СБЦ "НА ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"
 
Спасибо, я думала что надо обмерные работы учесть, даже прикидывала цифры, не сильно много конечно выходит...
 
Там проект только на стадию Р, очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
 
Вероника, Посмотрите в технической части что разрабатывается на стадии П и Р.
Цитата
Вероника пишет:
очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
Это ни о чем не говорит. Только об ошибках в составлении сметы.
 
Цитата
Вероника пишет:
Там проект только на стадию Р, очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
Вы ошибаетесь.
У нас двухстадийное проектирование, стадия Р разрабатывается на основании стадии П.
Иногда, да, действительно одновременно идет разработка рабочей документации, но коэффициент 1 нужно применять, Вас правильно поправили.
 
Цитата

Одностадийное  проектирование осуществляется при параллельной разработке проектной  документации и рабочей документации. Проектный документ, разрабатываемый  при одностадийном проектировании, именуют «Рабочий проект» (РП). Он  состоит из утверждаемой части рабочего проекта (проектная документация),  которая подлежит государственной экспертизе и утверждению, и рабочей  документации. Отличие от двухстадийного проектирования состоит в том,  что рабочая документация разрабатывается сразу, не дожидаясь утверждения  проектной документации.

Одностадийное  проектирование дает возможность сократить срок разработки проекта в  1,5-2 раза и снизить стоимость проектирования на 40%. Тем не менее,  проектирование в две стадии снижает риски возникновения необходимости по  доработке документации за счет того, что рабочая документация  разрабатывается на основе уже утвержденной проектной. В основном,  одностадийное проектирование применяется для объектов капитального  ремонта, а также для объектов, строящихся по типовым и повторно  применяемым проектам.

Принципиальное  отличие одно- и двухстадийного проектирования заключается лишь в  параллельной или последовательной разработке проектной и рабочей  документации, поэтому основные этапы, а также дополнительные стадии в  процессе генерального проектирования не отличаются.
К=1
 
А почему вы перемножаете коэффициенты в табл. 12 100% расклад на работы  ваши работы из этого процента составляют 2,1+5 значит 7,1%
 
Татьяна, нет
5% это составление смет, а смета нужна только на ремонт кровли.
Посчитано верно.
 
И Вы спокойно можете взять коэф. 0,8 а не 0,6 согласно п. 1,9
 
По моим расчётам (275000+6*6310)*0,071*0,8*4,27+20%=91055,77 руб.
 
Ирина добрый день , согласно предоставленной Вероникой сметы она учитывает и п.7 (2,1%) и п.19 (5%) таблицы 12 только почему то их перемножает  а не складывает
 
Цитата
Татьяна пишет:
Ирина добрый день , согласно предоставленной Вероникой сметы она учитывает и п.7 (2,1%) и п.19 (5%) таблицы 12 только почему то их перемножает  а не складывает
п.19 (5% ) таблицы 12 Ориентировочные показатели процентного соотношения разделов технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений берется на весь объем, т.е. на капремонт всего дома (включая фундамент, стены, замену заполнений проемов, ремонт систем водоснабжения и канализации и т.п.).
Согласно п.7 таблицы 12 Ремонт (замена) кровли и ограждающих   конструкций составляет 2,1% от общей стоимости капремонта всего здания. Соответственно смета нужна не на капремонт всего здания, а только на капремонт кровли.
считаем обычную пропорцию:
5 / 100 = Х / 2,1
Х = 5* 2,1 / 100
Х = 0,105 % от стоимости
Далее  2,1% + 0,105% = 2,205 %

 
 
правильно ли я обмерные работы беру?
я взяла на 100м3 - 419, 8 руб

свой стр.объем здания х 4,198 х 10,61%(крыша) х 4,27(индекс)х20%  
Изменено: Вероника - 03.02.2020 17:58:08
 
взяла К=1 как вы разъяснили, спасибо.
Изменено: Вероника - 03.02.2020 16:00:33
 
Ирина Иванчикова,Спасибо за разъяснения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.