Кто оплачивает расходы на обследование

Кто оплачивает расходы на обследование

Кто оплачивает расходы на обследование
 
Строительство было остановлено на 2 года, но не заморожено, сейчас возобновляется. Нужно обследовать построенные конструкции. Подскажите, пожалуйста, кто оплачивает расходы на обследование
 
Ну для начала необходимо знать кто финансирует строительство и второе это кто и с какой целью проводит обследование. (ну и конечно в чем заключается данное обследование)
 
Цитата
Татьяна пишет:
Строительство было остановлено на 2 года
Татьяна,Кто остановил строительство, вероятно заказчик? Если так, заказчик и оплачивает.
 
Заказчик. А есть-ли какие-нибудь документы или нормативные акты, где об этом говорится?
 
Татьяна,Гражданский кодекс
 
Татьяна,А еще договор подряда, а также документы, регламентирующие оплату дополнительных работ не по вине подрядчика (если заказчик пытается вменить в обязанность провести обследование)
 
Да, заказчик пытается переложить все на подрядчика. И требует ссылку на документ, где написано, что платить должен не он. А в договоре подряда не перечислены конкретные виды работ.
 
Цитата
Татьяна пишет:
А в договоре подряда не перечислены конкретные виды работ.
Татьяна, договор был на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ (как в предмете договора прописано)? Если это так, то обследование и оценка технического состояния - это проектные работы (т.е. НЕ предмет Вашего договора).
 
Заказчик оплачивает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.