Биржа смет

Биржа смет

  RSS
Биржа смет
 
Здравствуйте коллеги!
Поделитесь опытом работы в разделе Биржа смет. Недавно стала жертвой мошенника, отказавшегося платить. Кто как избегает подобного? Заранее спасибо за ответ
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
Ответы
 
Цитата
Ленар пишет:
Просто для себя хотел узнать, 12к за смету, там сколько позиций вышло по смете? И считали по проекту или по дефектовке?
а зачем к позициям привязываться? я уже приводил пример, что смета из 2 позиций может от 10000 стоить...
 
Алексей, у меня таких примеров к сожалению нет, в основном смотришь сколько позиций и прикидываешь по времени у и договариваешься потом
 
Ленар, имхо не совсем правильный путь по оценке стоимости работ за смету. Может быть 100500 позиций, а сметная стоимость 20 000 рублей. Или наоборот.  
 
Игорь, ну например, на той неделе делал сметы на капремонт МКД, 6 штук типовых, 110 поз в одной смете, расценки во всех одинаковые, составил одну смету, а в остальных пяти сметах лишь поменял объемы, взял за это 20к. Вот хотелось бы узнать среди нас, много это или мало в среднем)
 
Ленар, я бы взял 40 +/- . Замечания исправлять по 5-ти придется по итогу. 20 это только за первую)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
РАЗДЕЛ 7. СМЕТНЫЕ РАБОТЫ

ТРУДОЗАТРАТЫ В ЧЕЛ.-ДН. НА СМЕТНЫЕ РАБОТЫ

Таблица 7.1

Измеритель - 10 позиций (описи или сметного расчета)

N п/п

Наименование работы

Опись работ

Сметные расчеты

при отсутствии документации

при наличии обмерных чертежей или фотографии

при наличии документации

сметный расчет по укрупн. показат.

смета по развернутой форме

смета по закрытой форме

сводный сметный расчет

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Реставрационные, реставрационно-восстановительные, консервационные работы

1,18

0,92

1,03

2,1

0,82

0,41

0,62

2

Инженерно-технические и специальные работы

0,91

0,71

0,79

1,6

Это из РНиП 4.05.01-93  стоимость чел-дня в 2001 г-540руб,и умножаем на текущий индекс для ПИР

 
Я бы тоже взял, но мне б не дали))  
 
это для организаций, а 50% почему не попросить
 
Ленар, три раздела проекта, вышло на четыре локальные сметы, две объектные и сводник. Все ЛС-ки вышли в общей сложности строк на 150. Сделала за сутки, как и просил заказчик. Цену озвучила предварительно, он на неё согласился
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ленар пишет:
Алексей, у меня таких примеров к сожалению нет, в основном смотришь сколько позиций и прикидываешь по времени у и договариваешься потом
Ленар, я тоже обычно отталкиваюсь от количества сметных строк  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ленар пишет:
Игорь, ну например, на той неделе делал сметы на капремонт МКД, 6 штук типовых, 110 поз в одной смете, расценки во всех одинаковые, составил одну смету, а в остальных пяти сметах лишь поменял объемы, взял за это 20к. Вот хотелось бы узнать среди нас, много это или мало в среднем)
Смотря кто будет проверять. Без экспертизы моя цена была бы 22 690. Беру 75 рублей за сметную строку, 8250 рублей за смету. Первая смета за полную сумму, остальные пять смет со скидкой. Если меняю только объемы - беру 35% от полной стоимости. Если потом ещё экспертиза будет, то от уже уплаченной суммы ещё 50% после получения положительного заключения.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, а я в какой-то момент расслабилась, были нормальные заказчики. и в итоге попалась на 16 тыс( аванс он мне дал, а остаток...
 
Софья, хорошая сумма, сочувствую. Я за дорогие расчеты здесь не берусь. Аванс брать вообще не привыкла, всегда оплату беру по факту. Достаточно много лет работаю, но черный список небольшой скопился. Порядочных заказчиков всё-же больше, большинство моих со мной долгое время, постоянные
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, понятно..я тоже с некоторых беру 100 р/сметная позиция, а с некоторых определенную сумму. Значит +/- в рынок попадаю)
 
Цитата
Ленар пишет:
6 штук типовых, 110 поз в одной смете, ... взял за это 20к. Вот хотелось бы узнать среди нас, много это или мало в среднем)
Для Москвы, наверное, нормально, я за 4 подобные (одна набиралась с нуля, а три только объемы поменять) взял 12 тыр. Но там и стоимость работ была на несколько миллионов. Конкуренция на рынке возрастает, появляются т. н. "коллеги по сметному делу", которые делают сметы по 1-2 тыр. и закрытие (КС2, КС3, КС6а) по 500 рублей за комплект. Из-за таких вот специалистов становится труднее брать реальные деньги за работу.
 
Игорь, с учетом стоимости программного комплекса и всех его постоянных платных обновлений не представляю как можно заработать на сметах за 1-2К. У меня минималка 3К, даже если будет всего две строки в смете. Но акты КС-2 закрываю бесплатно, выпустить из проги в другой форме документ не стоит даже 500, на мой взгляд
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Игорь, я из Казани, сайт неверно определяет. В Москве скорее всего больше взяли бы за такую работу. У меня общая сумма 120 млн вышла, только это не отражается на оплате за сметы. Ну и КС2 я тоже бесплатно делаю если конечно не заполнять все данные, пару секунд делов
 
Анна Соболева, человек сидит на работе на окладе и параллельно на служебной программе "левачит". Потому и может за такие деньги сметы делать.
 
Цитата
Ленар пишет:
Ну и КС2 я тоже бесплатно делаю
Да вот еще))) всегда почти за деньги, хоть и небольшие. Самый ценный ресурс: время. Оно тратится и должно оплачиваться. Особенно когда нужно высчитывать и применять разные коэффициенты к итогам, вести накопительную.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.