РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов

РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов

РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
 
Добрый день! Составила смету в РИМ, загрузила сплит-форму, далее выходит желтенькие треугольнки и в разделе "Ресурсы в смете" НЕ отображается стоимость машинистов. В чм проблема? Что надо сделать дальше
 
Если хотите, пришлите мне файл ГС в личные сообщения. Возможно вы загрузили не полную сплит-форму или не включили автозагрузку, либо в параметрах сметы каки-то ошибки
 
Все, разобралась, надо было при загрузке сплит формы снять галочку с Наименования кода.  
 
Добрый день! У меня такая же проблема. Не загружаются цены на затраты труда машинистов. Попробовала уже все вышеперечисленные варианты. В чем ещё может быть проблема?
 
Юлия Куренкова, Обновиться до 8 дополнения.
 
Добрый день! У меня тоже не отображаются затраты труда машинистов. В сплит-форме расценка есть, галочки при загрузке стоят в нужных местах. После строки затраты труда машинистов разряды также не отображаются. Версия программы 2024.1 База ФСНБ-2022 (с изм. 1-9. Подскажите пожалуйста, что еще я не учла?
 
Цитата
Оксана Старостина пишет:
В чм проблема? Что надо сделать дальше
В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Проверьте параметры сметы. Чтобы метод расчета был указан, регион выбран, обновления последние (сейчас 1-9), параметры автозагрузки, чтобы ссылка была на те же файлы что и загрузка ресурсов. Стоимости скачайте с ФГИСц не только сплит но и справочники цен. Помучайтесь один раз и потом спокойно работайте. Ничего вручную не вносите, не правильно это.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.