РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов

РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов

РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
 
Добрый день! Составила смету в РИМ, загрузила сплит-форму, далее выходит желтенькие треугольнки и в разделе "Ресурсы в смете" НЕ отображается стоимость машинистов. В чм проблема? Что надо сделать дальше
 
Если хотите, пришлите мне файл ГС в личные сообщения. Возможно вы загрузили не полную сплит-форму или не включили автозагрузку, либо в параметрах сметы каки-то ошибки
 
Все, разобралась, надо было при загрузке сплит формы снять галочку с Наименования кода.  
 
Добрый день! У меня такая же проблема. Не загружаются цены на затраты труда машинистов. Попробовала уже все вышеперечисленные варианты. В чем ещё может быть проблема?
 
Юлия Куренкова, Обновиться до 8 дополнения.
 
Добрый день! У меня тоже не отображаются затраты труда машинистов. В сплит-форме расценка есть, галочки при загрузке стоят в нужных местах. После строки затраты труда машинистов разряды также не отображаются. Версия программы 2024.1 База ФСНБ-2022 (с изм. 1-9. Подскажите пожалуйста, что еще я не учла?
 
Цитата
Оксана Старостина пишет:
В чм проблема? Что надо сделать дальше
В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Проверьте параметры сметы. Чтобы метод расчета был указан, регион выбран, обновления последние (сейчас 1-9), параметры автозагрузки, чтобы ссылка была на те же файлы что и загрузка ресурсов. Стоимости скачайте с ФГИСц не только сплит но и справочники цен. Помучайтесь один раз и потом спокойно работайте. Ничего вручную не вносите, не правильно это.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
О стоимости строительства и составе проектно-сметной документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.