Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)
 
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011, введенный  в  действие с  1 января 2013г (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N ПЗ-10/2012  ИНФОРМАЦИЯ). Нововведения по порядку  расчетов за выполненные работы.
С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы).

Уважаемые коллеги кто-нибудь разбирался что да как, что изменилось, ваше мнение?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-2 кс-3
Как сделать КС-2, КС-3, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства
Автор: Инга. Добрый день! Видела здесь темы про акты по форме КС-2, КС-3, думала меня не коснется, но к сожалению не пронесло. И все бы ничего, на многие загоны мы соглашаемся, но я ума не приложу как можно сделать ...
Округление итогов выполнения
... (ст. 146 НК РФ)  на основании акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат (формы № КС-2, № КС-3).  Суммы в КС-2, КС-3, счет-фактуре должны совпадать. По правилам  заполнения счет-фактур по ПП РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014)   «стоимостные показатели счета-фактуры ...
Очень прошу сделать кс-6 по смете
... принципиальности в какой базе сделана смета, так как она все равно не согласована. Главное чтобы при подписанной кс-6 заказчиком, смета и кс-2,кс-3 были в одном формате
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Atlant. кхм... в чем такая принципиальность? Сделайте из сметы ру КС-2 КС-3 Не, если вы конечно фанат, можете руками всю смету перебивать)
 
Будем сейчас у бухгалтерии спрашивать...
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
КС-2 ,не обязательно
 
Не знаю, где как, но у нас ничего не поменялось. Как оформляли документы, так и оформляем.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
У нас тоже КС2 и КС3 обязательны.
 
У нас ничего не изменилось=) КС2+КС3
 
Цитата
Катерина пишет:
КС-2 ,не обязательно

А чем Вы подтверждаете объемы работ?
Этот ФЗ не отменяет привычные формы, а делает их необязательными. Просто теперь Заказчик вправе разрабатывать и утверждать любые учетные формы, которые войдут в приложение к договору. До этого закона мы все равно делали КС2 и КС3 так как хотел видеть заказчик.
У проверяющих тоже мало что изменилось-они также спрашивают КС2 как и раньше
Изменено: Терра - 11.09.2013 12:02:16
 
Уполномоченным органом в области строительства является Госстрой РФ. Внимательно читаем "Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов используемые в качестве первичных документов, установленные уполномоченными органами".
 
Цитата
viktor пишет:
установленные уполномоченными органами
это никто не оспаривает. Для заказчика эти органы отличаются от наших и соответственно что в договоре пропишет заказчик так и будем делать.
 
Да, Терра, конечно
 
Цитата
А чем Вы подтверждаете объемы работ?
Этот ФЗ не отменяет привычные формы, а делает их необязательными. Просто теперь Заказчик вправе разрабатывать и утверждать любые учетные формы, которые войдут в приложение к договору. До этого закона мы все равно делали КС2 и КС3 так как хотел видеть заказчик.
У проверяющих тоже мало что изменилось-они также спрашивают КС2 как и раньше

Мы так же и подтверждаем КС-2. Я просто пояснила , что для бухгалтерской отчетности  этот документ не обязателен.
 
Катерина, а где он со всеми подписями хранится?
 
В папке ? Извините , не очень поняла вопрос.
 
:D  . Я имею ввиду отдел. Мы храним в бухгалтерии в соответствующем договоре и все копии в ПТО
Изменено: Терра - 11.09.2013 16:43:21
 
И мы храним в бухгалтерии  ;)   .
Но для бухгалтерской отчетности КС-2  не нужен. Им для оплаты, нужна только справка стоимости работ т.е КС-3 , этой справкой они подтверждают оплату ,а какие при этом были выполнены работы и в каком объеме их мало интересует .

Помоему так   :D
 
Для отчетности может и не нужен, но требуют полный комплект оригиналов, КС-2, КС-3.

Цитата
Терра пишет:
. Я имею ввиду отдел. Мы храним в бухгалтерии в соответствующем договоре и все копии в ПТО
Аналогично! Тем более если возникнет вопрос по ранее принятым объемам в КС-3 этого не увидишь.
 
Цитата
уДачница пишет:
Тем более если возникнет вопрос по ранее принятым объемам в КС-3 этого не увидишь
ну и для этого, конечно, можно, а накопительую или какой-то учет Вы не ведете?
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
viktor пишет:
установленные уполномоченными органами
это никто не оспаривает. Для заказчика эти органы отличаются от наших и соответственно что в договоре пропишет заказчик так и будем делать.
Ну в принципе всё понятно, на счет нововведений по порядку  расчетов за выполненные работы! Спасибо всем :)  
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Разъясните КАК правильно заполнить форму КС-2, КС-3 в графах: "Стройка", "Объект" - что должно всё таки там быть?

Напишите пожалуйста своё мнение либо ссылки на статьи (информационные разъяснения), письма, прикрепите формы КС-2, КС-3, т.к. постоянные споры внутри организации... Заранее спасибо!
Изменено: STOP_ME - 12.09.2013 01:18:37
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Катерина пишет "для бухгалтерской отчетности КС-2 не нужен". Хочу обратить внимание, что при раскрытии кредита в банке основными документами являются подписанные в оригинале: договор со всеми приложениями, КС-2, КС-3, счет-фактура. КС-3 оформляется и подписывается на основании КС-2, на основании КС-3 выставляется счет-фактура. Эти документы взаимосвязаны.
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кс-2 кс-3

Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Письмо Росстроя № СК-1320/02 от 04.04.2007г. Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства