Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка

Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка

Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
 
Всем доброго времени суток .

Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но...

В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок.
Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса.

Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.

 
Похожие темы:Найти еще: демонтажу монтажу
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Если это то ОКН то ССН-84,сборник 25 монтаж,демонтаж предметов ДПИ
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: По 28 сборнику все расценки идут комплексом (со шпалами)." Не все. На мостах укладывают без шпал. "Ольга пишет: демонтаж и монтаж контррельсов из уголка" это там-же ФЕР28-01-012-03
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 ...
 
Цитата
Сергей пишет:
421 пр.
П.12
 
Корректировка расценок. Что ответила Главгосэкспертиза
 
Цитата
Сергей пишет:
В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса.
421/пр п. 12. Выбор сметных нормативов, единичных расценок и составляющих единичных расценок для определения стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ осуществляется исходя из соответствия технологии производства работ, принятой в проектной и (или) иной технической документации, состава работ, перечня, характеристик и расхода строительных ресурсов, учтенных сметными нормами.
 
Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж.
Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D  
 
ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его)))
Игорь Криницын,

Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну а на каркас появилась расценка в 15 сборнике. Вот её и применяйте с коэф. на демонтаж.
 
Денис Владимирович, друг мой если это письмо не от ГГЭ или Минстроя, то можно и не искать...  :D  
 
ProSlave, Да я вообще письма эти как то в помойку выкидываю. Для меня приоритет технические части и технология.))) Как то так.
 
Денис Владимирович,  слушай, был у меня случай. Скачал с этого сайта письмо с разъяснениями от ГГЭ, сейчас уж не помню точно какое, да оно уже и не актуально... Получил замечания, из Москвы. Ну, думаю сейчас... ткну я вас мордой в ваше же письмо! Звоню эксперту - так и так вот ваше письмо подписано тем то, дата такая-то. На что получаю ответ - знаем мы про это письмо, оно не имеет юридической силы и человек этот уже уволился!  :D
Вот и что тут возразить? Пришлось соглашаться!  :D  
 
ProSlave, Наглядный пример.

ТЕРр66-46-1. на На SBH щиты.

Ответ вашего РЦЦС))))

Вот письмо, в котором говорится о К = 0,4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПИСЬМО

от 28 июня 2006 года N 2006-06/П345

О порядке определения стоимости работ по креплению
траншей с помощью крепежных блоков



В связи с обращением ряда организаций о порядке определения стоимости работ по устройству креплений траншей с помощью крепежных блоков системы "Сириус", Региональный центр по ценообразованию в строительстве разъясняет:
Расценки таблицы 66-03-046 "Крепление траншей с помощью крепежных блоков" сборника ТЕРр-2001-66 СПб была разработана для крепежных блоков по немецкой технологии.
Вновь разработанная технология устройства крепления с использованием отечественных крепежных блоков "Сириус" позволяет снизить трудозатраты и время работы механизмов.
В связи с выше изложенным Региональный центр рекомендует при использовании отечественных крепежных блоков "Сириус" применять расценки таблицы 66-03-046 с понижающим коэффициентом К=0,4 к затратам труда и механизмов, заработной плате и стоимости эксплуатации машин.

                    На вопрос за счет чего происходит увеличение производительности все промолчали))). Впервые встречаю что бы отечественные машины работали лучше немецких.

                    А разобраться в технологии видимо религия не позволяет. Расценка учитывает выборку влажного грунта после забивки щитов. Ну откуда им это знать.....

з/ы . Расценка до сих пор присутствует в базе. И этим письмом мне грозили недавно из Мособлэкспертизы.

Изменено: Денис Владимирович - 18.10.2023 15:39:12
 
Цитата
ProSlave пишет:
На что получаю ответ - знаем мы про это письмо, оно не имеет юридической силы и человек этот уже уволился!  
- таже песня у нас на Росси в этом году. Мне лично написали что в 08-02-409-09 не сидит установка коробок - эксперту было пофиг, хоть человек и не уволился  :D . В ТЧ же написано что всё учтено )))  :evil:  
Всё это фикция работы органов/экспертов.....
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,  :D давно на Росси не был... Скучаю даже.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ответ вашего РЦЦС))))
Это ООО "Горячкин" и всеми его разъяснениями, можно подтереться. В Питере легитимен -  СПб ГБУ «Центр мониторинга и экспертизы цен» и больше ничего.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
этим письмом мне грозили недавно из Мособлэкспертизы.
странно что они этого не знают  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
странно что они этого не знают
Они то знали)) Я не знал.... Теперь буду знать, но не уверен что поможет.
 
Цитата
Сергей пишет:
Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но... В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса. Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.  
Я думаю. что ФЕРр63-12-03 подходит больше. Я с вами полностью согласна.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Сергей пишет:Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но... В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса. Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.  
Я думаю. что ФЕРр63-12-03 подходит больше. Я с вами полностью согласна.  
Приминительного использования расценок нет. необходимо принимать расценки по составу работ, которые подходят к вашим работам, но при этом ориентироваться на разделы в сборниках. напрмер, работы производимые в обычных помещениях, ну никак нельзя к ним припенить расценки для атомных элекстростанций, например, даже если по составу работ они ну очень подходят
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.