Аренда техники в смете - по 12 часов будет работать экскаватор-погрузчик

Аренда техники в смете - по 12 часов будет работать экскаватор-погрузчик

  RSS
Аренда техники в смете - по 12 часов будет работать экскаватор-погрузчик
 
Добрый день!
прошу помощи/разъяснения
на объекте каждый день по 12 часов будет работать экскаватор-погрузчик (загрузка цемента в растариватель), это немаленькие затраты, как будет правильней отобразить это в смете? не сидит же он у меня в накладных..  
Ответы
 
Лилия Бурханова, Вы бы вапрос с самого начала задали корректно, а то из Вас выуживать необходимо.
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
мне нужны часы работы погрузчика  
Их дать Вам может только Ваша площадка, на основании хронометража или видеофиксации, или на основании счетов. Мы тут не экстрасенсы и не знаем графика и объемов работ. Задавайте вопрос корректно и не тратьте времени коллег на догадки. Если нет возможности запросить данные с площадки - то привязывайтесь к маш. часам работы погрузчика в расценке на приготовление.
Изменено: Денис Владимирович - 24.03.2022 10:27:12
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
мне нужны часы работы погрузчика  
так часы в ФСЭМ есть...
 
Начиная с ФЕР06-15-001-01 -учтены погрузчики , что подразумевает и колесную технику, и вместо них  если у вас есть только транспортерные ленты. А принцип работы - загрузил материалы в растворный узел, стоит и ждет окончание замеса и когда откачают насосы в место укладки.
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
Но многие не совсем поняли специфику работы )) Бетонные работы здесь вообще не при чем! На объекте осуществляется производство работ по цементации грунтов, при этом цемент поставляется не навалом а в мешках, для того, чтобы его загрузить в растариватели будет работать экскаватор-погрузчик с утра до вечера  
Леди, вы всем мозги вынесли. Хотя было весело )))  Научитесь задавать правильные вопросы. Найдите 5 сборник, а в нём "цементацию грунтов" и "трахайте мозги" этим "расценкам", где  чёрным по белому на ясном и понятном "японском" языке учтены интересующие вас затраты, а также не грех техчасть сборника полистать из праздного любопытства.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
Добрый день! прошу помощи/разъясненияна объекте каждый день по 12 часов будет работать экскаватор-погрузчик (загрузка цемента в растариватель), это немаленькие затраты, как будет правильней отобразить это в смете? не сидит же он у меня в накладных..  
берете вашу расценку (какая она там у вас, допустим что-то из 6 сборника). Удаляете оттуда погрузчики и прочую крупную технику, под эту расценку вкорячиваете любой похожий на правду погрузчик из базы, в обосновании прописываете "прайс" и ставите 12 часов по 1800 или сколько там он у вас стоит. Готово. Для небюджетной сметы сойдет и обосновать можно будет
 
Кирюха Иннокентьевич, отличный выход!!! Просто великолепный!!! Единственно не понимаю на зачем им именно "вашу расценку" искать, время тратить, берете сразу1-01-001-1 нахрен выкорячиваете всё оттуда, добавляете всё что хотите. Готово! В топку все постановления!!!!
ПС если хотите работать по сметам, работайте правильно. Если расценки вам не хватает, переходите на коммерческие сметы типа 1м2 стоит 100 рублей. На ответ почему 100 отвечаете "поищите подешевле, это рынок".
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
прошу помощи/разъяснения
Какую расценку Вы применяете?
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Лилия Бурханова пишет: Но многие не совсем поняли специфику работы )) Бетонные работы здесь вообще не при чем! На объекте осуществляется производство работ по цементации грунтов, при этом цемент поставляется не навалом а в мешках, для того, чтобы его загрузить в растариватели будет работать экскаватор-погрузчик с утра до вечера  
Леди, вы всем мозги вынесли. Хотя было весело )))  Научитесь задавать правильные вопросы. Найдите 5 сборник, а в нём "цементацию грунтов" и "трахайте мозги" этим "расценкам", где  чёрным по белому на ясном и понятном "японском" языке учтены интересующие вас затраты, а также не грех техчасть сборника полистать из праздного любопытства.
так зачем вы реагируете на то чего не понимаете и от чего у вас выносится мозг? нашлись адекватные люди, которые подсказали, что можно сделать без ЯЗВ в словах. Для чего меня тыкать носом, что я тут видите ли мозги трахаю? Опускаетесь до уровня хамла, не все такие ПРОФЕССИОНАЛЫ как вы, здесь просят помощи, как я думала.. а не тыкают, что видите ли я время занимаю и тд... если у вас времени нет, так вы не читайте форумы не сидите !  
 
Лилия Бурханова,
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
адекватные люди, которые подсказали, что можно сделать
эти люди не совсем адекватны и так делать нельзя. И чтоб Вам не хамили и не насмехались, немного вкладывайте ума в свою работу. Читайте постановления по которым мы все работаем, читайте приказы, читайте наконец этот форум, на котором сто раз разжеваны все Ваши вопросы, попробуйте использовать поиск, поработайте немного иными словами. Именно это вызовет уважение к Вам и желание язвить у всех пропадет само собой.  
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
что я тут видите ли мозги трахаю?
Вы хотя бы внимательно прочтите что именно Николай сказал в контексте этой фразы. Можно прочесть несколько раз, пока не наступит просветление. А потом уже строчить гневные опусы.
 
может хватит уже ? Мужчины, всей толпой накинулись )  
 
самоутверждаетесь за счет насмешек на форуме ... браво  
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
самоутверждаетесь за счет насмешек на форуме ... браво  
У вас неадекватная реакция на написанное. Будьте добрее, весна на дворе)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.