Конъюнктурный анализ

Конъюнктурный анализ

  RSS
Конъюнктурный анализ
 
Друзья, многие ведь наверное сталкивались с этим недоразумением под названием "Конъюнктурный анализ"... Время составления, этой залипухи, увеличилась в разы с выходом приказа 421! Мне интересно, кто-как справляется с этим? Какие-то формы в Екселе или еще где... как можно это автоматизировать? Есть у кого-то свои наработки? Поделитесь пожалуйста! С меня маленька и сырок.

З.Ы эту форму КА делал како-то не совсем здоровый человек... ну почему вместо квартала и года, нельзя было просто поставить дату КП и вносить ее в шифр КСР сразу. Потом эти 1 или 2 в конце шифра... в анализе это поставщик/производитель, а в шифре КСР это с доставкой или без доставки. )))
Получается что-бы получить шифр, надо к этому анализу добавить еще  4 столбца! ))) Это: дата, КСР из сборника, регион, и с доставкой/без. Иначе шифр не получить из этой формы, просто не хватает данных. )))
Ответы
 
Цитата
Liza пишет:
плюс/минус никогда)) И здравствуй депремирование))
но и работать за других тоже не правильно.
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
Цитата
Liza пишет:
Хехе, с таким подходом я бы выдавала сметы в срок плюс/минус никогда)) И здравствуй депремирование))
Сочувствую, но я себе могу это позволить.  Иметь представление о "предмете" конечно же" необходимо. Но !!! Каждый должен заниматься своим делом!!!."Мы" пока относительное понимание  проблемы нашли.  Главное как объяснить, чтобы "дошло".  
Изменено: Николай - 15.04.2021 13:22:53
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Liza пишет:
сметы в срок плюс/минус никогда))
- всё зависит от конторы и сферы. Если общестрой то впринципе можно Ка запилить, всё есть в ССЦ. С сетями сложнее - ну его нафиг.
Изменено: Максим - 15.04.2021 15:35:42
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Николай пишет:
пока мне не предоставят КП от трех поставщиков, я с места не сдвинусь. Сам никогда ничего не запрашиваю.
Стоя аплодирую.  ;)  Так и должно быть. Стараюсь делать так-же, точнее так и делаю, за редким исключением. В ЭТМ рабочий аккаунт есть, да и вообще они с проектными организациями хорошо работают, молодцы. Иногда проще на сайте спецификацию загрузить и выгрузить готовый файл прямо в ГС, у них есть такая функция, чем ждать от проектировщика, но это исключительный случай и только на силовое и освещение. Мня ЭТМ просто спасает иногда, очень я ими доволен. Не реклама, а факт. Рекомендую, тем кто занимается электрикой всех видов.
 
Цитата
Николай пишет:
пока мне не предоставят КП от трех поставщиков, я с места не сдвинусь.
Это типа проектировщик должен сделать? Я пока стороной КА обхожу, но мало ли.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Мня ЭТМ просто спасает иногда, очень я ими доволен.
- самое главное преимущество ЭТМ, это то, что менеджер может запулить в КП то, что у них нет в продаже.  :D  . ЭТМ - Топ.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Игорь пишет:
Это типа проектировщик должен сделать? Я пока стороной КА обхожу, но мало ли.
- Мониторинг строительных ресурсов может осуществляться как
застройщиком (заказчиком), так и проектной организацией, являющейся подрядчиком.  Таким образом, при разработке проектной документации, по мнению Департамента, мониторинг строительных ресурсов должен проводиться как проектировщиком, так и лицом, осуществляющим составление сметной документации.

Это ГГЭ отписалось. Поэтому, я думаю, в ближайшем будущем, мы свои ЗП можем удвоить)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Игорь пишет:
Это типа проектировщик должен сделать? Я пока стороной КА обхожу, но мало ли.
Это всего лишь (данные ФССЦ в современной реакции) как подсказка проектировщику где брать  материалы и оборудование для проекта. То есть по максимуму использовать данные ФССЦ  для включения в проектную документацию для всеобщего "облегчения жизни". Конечно могут быть моменты, что чего-то нет. Тогда уж на "рынок".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Liza пишет:
Хехе, с таким подходом я бы выдавала сметы в срок плюс/минус никогда)) И здравствуй депремирование))
3 недели тому назад я письмо с заявкой на цены по трубам начальнице отдела закупок скинул. Она его когда получила, посмотрела на меня с ужасом и даже отвечать не стала. Я включил абструкцию, тупо нахожу первое попавшееся в тырнете и ставлю в сметы. Наши манагеры настолько круты или тупы, что их все устраивает
 
Цитата
Николай пишет:
Это всего лишь (данные ФССЦ в современной реакции) как подсказка проектировщику где брать  материалы и оборудование для проекта. То есть по максимуму использовать данные ФССЦ  для включения в проектную документацию для всеобщего "облегчения жизни".
Очень верное решение.  
 
конъюнктурный анализ - это цветочки. информационная модель - вот где ягодки...
 
Есть кто шарит в Ексель лучше меня? ))) Я сделал таблицу для КА, на мой взгляд самую лучшую ))), ну это понятно... Не могу решить один оформительский вопрос. Нужна помощь...

Задача.
во вложенном файле собрать на Лист 1, информацию с Лист 2;3;4 так как показано на Лист1 в Раздел 1, т.е нужно собрать информацию еще для 3х разделов. Последовательность должна быть соблюдена, цифры условны. Строка с разделами по Листам 2-4 МОЖЕТ менять положение, но одновременно и одинаково на всех листа 2-4.

Сейчас на Лист1 я все собрал вручную, для понимания цели и принципа взятия информации.

З,Ы я не могу решить задачу со строкой "Раздел #" на Лист 1. Информацию с листы в указанной последовательности я могу собрать, а вот сделать так что-бы автоматически формировалась строка "Раздел #" у меня не получается.

З.Ы.Ы Решившему задачу - мой респект на все времена ))), ну маленькая и сырок, это само собой!

З.Ы.Ы.Ы - Забыл дописать! Если задача в этом виде НЕ решаема, то можно предложить решение, по типу что нужно добавить на Лист 2-4 что-бы эта задача стала решаемой.

Если не решим эту задачу - ну жаль конечно, не очень удобно с анализом работать чисто оформительски, а считает он просто на отлично! Потом выложу тут!
Изменено: ProSlave - 27.04.2021 13:02:21
 
получите. если я правильно понял...
 
Алексей, не правильно. Нужно сформировать все разделы на листе 1. При этом САМА строка "Раздел №" в вашем случае №4 по Екселю, должна образовываться автоматически. Мне не решить именно эту задачу. Собрать информацию не проблема, проблема образовать разделы автоматом.
 
тогда так? я может не могу понять в цифрах какую откуда ячейку брать
 
Алексей, вот так вот может понятнее

З.Ы. не обязательно что-бы было 1/1 так-же. пусть строка будет НЕ с объединением ячеек, пусть как угодно она выглядит, ГЛАВНОЕ чтобы была четкая граница раздела.  
Изменено: ProSlave - 27.04.2021 15:04:44
 
Если не получится, то выложу таблицу как есть, когда закончу, может кто-то сможет ее доработать. Всему сметному сообществу она полезна будет, т.к аналогов у нее нет пока! Все  что кто-то делал до этого - полная ерунда по сравнению с моей задумкой ))). Время заполнения сокращается в разы! Она работает, но блин, на разделы не делит и не знаю как разделить. Можно теоретически на каждый раздел отдельную заводить таблицу, а потом все соединить в одном файле, но не хочу так.
 


Добрый день,

      Дошла и до меня очередь сметная документация после выхода пр.421. КА по пр.421 заполнила. Но как привязать позиции КА к тому прайсов, чтобы можно было быстро проверить правильно ли внесена цена, иногда смотришь даже на то, что сама вносила , начинаешь сомневаться и открываешь опять КП.  По ранее действующим таблицам КА можно было быстро определить номер КП и позицию в нем. А сейчас как, еще одну табл. делать со ссылками на КП, Как эксперты в томе прайсов на 200 листов будут ориентироваться , у кого какие наработки есть по этому вопросу?

 
Цитата
Лариса пишет:
Добрый день,         Дошла и до меня очередь сметная документация после выхода пр.421. КА по пр.421 заполнила. Но как привязать позиции КА к тому прайсов, чтобы можно было быстро проверить правильно ли внесена цена, иногда смотришь даже на то, что сама вносила , начинаешь сомневаться и открываешь опять КП.  По ранее действующим таблицам КА можно было быстро определить номер КП и позицию в нем. А сейчас как, еще одну табл. делать со ссылками на КП, Как эксперты в томе прайсов на 200 листов будут ориентироваться , у кого какие наработки есть по этому вопросу?
Кто мешает добавить в КА 2-3 графы, например, с ссылкой на сайт и пр?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Индексы СМР на 1 кв. 2020 г Свердловская обл
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.